ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

11 декабря 2008 г. N 2644р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О внесении изменений в распоряжение ОАО "РЖД"
от 19 октября 2007 г. N 15/р

1. Изложить пункт 1.1. Регламента взаимодействия филиалов ОАО "РЖД" и Росжелдорснаба - филиала ОАО "РЖД" по вопросам передачи и реализации материально-производственных запасов в виде лома цветных и черных металлов, утвержденного распоряжением ОАО "РЖД" от 19 октября N 15/р (далее - Регламент), в следующей редакции:
"1.1. Филиал ОАО "РЖД", выступающий в качестве отправителя МПЗ, в трехдневный срок после получения от грузополучателя копии приемосдаточного акта на отгруженные МПЗ осуществляет проверку правильности оформления и подписания приемо-сдаточного акта, и направляет в адрес Росжелдорснаба - филиала ОАО "РЖД" следующий пакет документов:
- извещение на перемещение МПЗ;
- копию, полученной по факсимильной связи от покупателя, приемосдаточного - акта с последующей его заменой на оригинал и реестр по отгрузке и учету МПЗ;
- оригинал накладной на отпуск материалов на сторону (унифицированная форма М-15);
- расшифровку налоговой стоимости отгруженных МПЗ в соответствии с приложением N 4 к Методике формирования, учета и передачи между структурными подразделениями ОАО "РЖД" стоимости материально-производственных запасов в соответствии с правилами главы 25 НК РФ, утвержденной от 05.02.2007 N ЦБСНм-5/8 (в ред. от 13.10.2008, 21.11.2008). (далее - расшифровка налоговой стоимости)".
2. Дополнить пункт 1.1. Регламента абзацем 6 следующего содержания:
"После оформления и подписания установленным порядком приемосдаточного акта филиал - грузоотправитель лома направляет в адрес Росжелдорснаба - филиала ОАО "РЖД" авизо на уточнение стоимости МПЗ и уточненную расшифровку налоговой стоимости отгруженного металлолома".
3. По тексту Регламента под приемо-сдаточным актом понимать копию, полученную по факсимильной связи от покупателя, приемо-сдаточного акта с последующей его заменой на оригинал.
4. Изложить пункт 1.3. Регламента в следующей редакции:
"1.3. Росжелдорнаб - филиал ОАО "РЖД" при получении полного пакета подтверждающих документов, указанных в пункте 1.1. Регламента, осуществляет проверку правильности его оформления, акцептует его в течение трех дней и направляет покупателю счет-фактуру. В целях ускорения расчетов между филиалами допускается предоставление реестров акцептованных извещений, подтверждающих получение МПЗ с указанием номера и даты полученного извещения.
Счета-фактуры формируются в соответствии с требованиями налогового законодательства отдельно за каждый месяц отгрузки МПЗ".
5. Установить, что изменения, внесенные настоящим распоряжением в Регламент взаимодействия филиалов ОАО "РЖД" и Росжелдорснаба - филиала ОАО "РЖД" по вопросам передачи и реализации материально-производственных запасов в виде лома цветных и черных металлов, утвержденного распоряжением ОАО "РЖД" от 19 октября N 15/р, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2008 года.

 

Главный бухгалтер ОАО "РЖД"
Г.В.Крафт