ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

11 февраля 2008 г. N 16

ПРИКАЗ

О создании Координационного центра по вопросам
совершенствования системы управления ОАО "РЖД"

В целях централизации ответственности, консолидации и координации мер при реформировании хозяйственного комплекса и совершенствовании системы управления ОАО "РЖД" приказываю:
1. Создать Координационный центр по вопросам совершенствования системы управления ОАО "РЖД" - структурное подразделение ОАО "РЖД" (далее - Координационный центр) штатной численностью 10 единиц за счет сокращения штатной численности подразделений ОАО "РЖД" согласно приложению (рассылается особо).
2. Возложить на Координационный центр проведение работы по интеграции проектов и систематизации мероприятий, связанных с совершенствованием системы управления ОАО "РЖД", а также организационное обеспечение и контроль их исполнения.
3. Установить, что Координационный центр находится в непосредственном ведении Департамента информатизации и корпоративных процессов управления.
4. Вице-президенту Корнилову Г.В., начальникам Департамента управления персоналом Васиной Л.И. и Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В. представить в установленном порядке предложения о кандидатуре начальника Координационного центра.
5. Начальнику Координационного центра представить в установленном порядке:
в 2-недельный срок со дня назначения на должность - проект штатного расписания Координационного центра;
в месячный срок - проект положения о Координационном центре, регламент его взаимодействия с департаментами и другими подразделениями ОАО "РЖД", участвующими в мероприятиях по реформированию хозяйственного комплекса и совершенствованию системы управления ОАО "РЖД", а также смету затрат на создание и содержание Координационного центра.
6. Возложить финансово-хозяйственное обеспечение Координационного центра на Административно-хозяйственное управление.
7. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. и Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. внести необходимые изменения в бюджет затрат и платежный баланс Административно-хозяйственного управления.
8. Начальнику Департамента управления делами Ивашкину А.Г. и директору Административно-хозяйственного управления Шутюку С.В. выделить для размещения работников Координационного центра помещения и обеспечить их необходимым оборудованием.
9. Генеральному директору Центральной станции связи Маневичу П.Ю. обеспечить Координационный центр соответствующей телефонной и факсимильной связью.
10. Начальнику Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В. обеспечить Координационный центр компьютерной техникой с необходимыми программами для использования информационных ресурсов ОАО "РЖД" и его поставщиков, а также подключить Координационный центр к информационным ресурсам ОАО "РЖД".
11. Начальнику Департамента здравоохранения Краевому С.А. обеспечить медицинское обслуживание работников Координационного центра в медицинских учреждениях ОАО "РЖД".

Президент
ОАО "РЖД"
В.И.Якунин