ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

22 февраля 2008 г. N 349р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О технологическом присоединении сторонних потребителей к
электрическим сетям ОАО "РЖД"

В целях выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861 "Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям" и во исполнение Энергетической стратегии ОАО "РЖД" на период до 2010 года и на перспективу до 2030 года, утвержденной распоряжением ОАО "РЖД" от 11 февраля 2008 г. N 269р:
1. Определить ООО "ЭНЕРГОПРОМСБЫТ" в качестве организации, осуществляющей мероприятия по технологическому присоединению сторонних потребителей к электрическим сетям ОАО "РЖД".
2. Начальнику Департамента электрификации и электроснабжения Федотову А.А., начальникам железных дорог и генеральному директору ООО "ЭНЕРГОПРОМСБЫТ" Кузнецову А.И. (по согласованию) обеспечить передачу ООО "ЭНЕРГОПРОМСБЫТ" функций по технологическому присоединению сторонних потребителей к электрическим сетям ОАО "РЖД" по графику согласно приложению.
3. Начальнику Департамента электрификации и электроснабжения Федотову А.А. и генеральному директору ООО "ЭНЕРГОПРОМСБЫТ" Кузнецову А.И. (по согласованию) обеспечить до 31 марта 2008 г. внесение изменений в Регламент взаимодействия между структурными подразделениями центрального аппарата ОАО "РЖД", железными дорогами, функциональными филиалами ОАО "РЖД" и ООО "ЭНЕРГОПРОМСБЫТ" по вопросам технологического присоединения энергопринимающих устройств (электроустановок) потребителей к объектам хозяйства электроснабжения ОАО "РЖД", утвержденный ОАО "РЖД" 14 сентября 2007 г. N ВБ-10077.
4. Начальникам Правового департамента Бынкову В.И. и Департамента электрификации и электроснабжения Федотову А.А. в течение трех недель с момента поступления обращения ООО "ЭНЕРГОПРОМСБЫТ" подготовить доверенность ОАО "РЖД" для 000 "ЭНЕРГОПРОМСБЫТ" на осуществление деятельности по технологическому присоединению сторонних потребителей к электрическим сетям ОАО "РЖД".
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента Воробьева В.Б.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

Приложение
к распоряжению ОАО "РЖД"
от 22.02.2008 г. N 349р

ГРАФИК
передачи ООО "ЭНЕРГОПРОМСБЫТ" функций по технологическому
присоединению потребителей к электрическим сетям ОАО "РЖД"

 

     Железная дорога              

 Срок передачи     

Октябрьская, Московская,          
Северо-Кавказская, Приволжская,   
Северная, Горьковская,            
Куйбышевская                      

до 1 июля 2008 г.  

Восточно-Сибирская,               
Дальневосточная, Забайкальская,   
Западно-Сибирская, Калининградская,
Красноярская, Сахалинская,        
Свердловская, Южно-Уральская,     
Юго-Восточная                     

до 1 декабря 2008 г.