ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

17 июля 2008 г. N 1506р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О мерах по повышению качества и эффективности решений в области
совершенствования системы управления и реформирования
хозяйственного комплекса ОАО "РЖД"

В целях обеспечения согласованности решений, принимаемых при подготовке и реализации проектов и мероприятий по совершенствованию системы управления и реформированию хозяйственного комплекса ОАО "РЖД", повышения их качества и эффективности:
1. Начальникам Координационного центра по вопросам совершенствования системы управления ОАО "РЖД" Субботину В.В. и Департамента корпоративного строительства и реформирования Веремееву В.А.:
провести до 1 сентября 2008 г. инвентаризацию проектов, мероприятий, документов, решений, а также поступивших предложений по вопросам совершенствования системы управления и реформирования хозяйственного комплекса ОАО "РЖД" (далее - документы);
обеспечить совместно с Департаментом информатизации и корпоративных процессов управления систематизацию и организацию библиотеки документов.
2. Вице-президентам и руководителям подразделений аппарата управления, филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД" обеспечить в месячный срок передачу документов в Координационный центр по вопросам совершенствования системы управления ОАО "РЖД" (далее - Координационный центр).
3. Установить, что:
документы (материалы) по вопросам совершенствования системы управления и реформирования хозяйственного комплекса ОАО "РЖД", направляемые ответственному исполнителю и соисполнителям, направляются в обязательном порядке также в Координационный центр;
проект документа по вопросам совершенствования системы управления и реформирования хозяйственного комплекса ОАО "РЖД" представляется на подпись (утверждение) президенту (вице-президенту) ОАО "РЖД" только при наличии заключения Оперативного совета, образованного распоряжением ОАО "РЖД" от "10" июля 2008 г N 1463р.
4. Начальнику Департамента управления делами Ивашкину А.Г. обеспечить направление в Координационный центр документов по вопросам совершенствования системы управления и реформирования хозяйственного комплекса ОАО "РЖД", зарегистрированных в ЕАСД и по которым имеется резолюция президента (вице-президента), а также создаваемые в ЕАСД поручения начальника секретариата (помощника) президента ОАО "РЖД" и руководителей секретариатов (советников) вице-президентов ОАО "РЖД", как предусмотрено пунктом 20 Временного регламента работы с документами в Единой автоматизированной системе документооборота ОАО "РЖД", утвержденного распоряжением ОАО "РЖД" от 14 декабря 2007 г. N 2355р.
5. Начальнику Координационного центра Субботину В.В. обеспечить организацию рассмотрения документов по вопросам совершенствования системы управления и реформирования хозяйственного комплекса ОАО "РЖД" Оперативным советом.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента Решетникова В.И.

Президент
ОАО "РЖД"
В.И.Якунин