ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 26 июня 2008 г. N 1349р

О РЕАЛИЗАЦИИ КОРПОРАТИВНОЙ ПРОГРАММЫ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ПОДРОСТКОВ, СТУДЕНТОВ И МОЛОДЕЖИ В 2008 ГОДУ

(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 11.09.2008 г. N 1942р)

В целях реализации корпоративной программы отдыха и оздоровления подростков, студентов и молодежи в 2008 году (далее - программа):
1. Начальнику Департамента социального развития Быкову А.В. утвердить и направить в филиалы ОАО "РЖД" план распределения путевок для подростков, студентов и молодежи на базу отдыха "Горизонт" Северо-Кавказской железной дороги (далее - план).
2. Начальнику Северо-Кавказской железной дороги Голоскокову В.Н. обеспечить отдых и оздоровление подростков, студентов и молодежи в июле - сентябре 2008 г. на базе отдыха "Горизонт" Северо-Кавказской железной дороги, а также реализацию программы.
2(1). Председателю Комиссии по распределению путевок в санаторнокурортные и оздоровительные учреждения ОАО "РЖД" работникам аппарата управления и членам их семей Краевому С.А. рассмотреть на заседании указанной Комиссии вопрос о предоставлении работникам аппарата управления ОАО "РЖД" и членам их семей путевок на базу отдыха "Горизонт" Северо-Кавказской железной дороги.
(Введен Распоряжением ОАО "РЖД" от 11.09.2008 г. N 1942р)
3. Начальникам Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. и Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. выделить средства на приобретение путевок в пределах средств, предусмотренных в утвержденных бюджетах филиалов.
4. Руководителям филиалов ОАО "РЖД" совместно с выборными профсоюзными органами Роспрофжела:
а) сформировать группы подростков, студентов и молодежи в количестве согласно плану;
б) обеспечить организацию перевозки и сопровождения организованных групп подростков, студентов и молодежи, в том числе медицинским персоналом, работниками милиции, к месту отдыха и обратно;
в) обеспечить своевременную подачу заявок на перевозку организованных групп подростков, студентов и молодежи в региональные дирекции по обслуживанию пассажиров.
5. Начальнику Департамента социального развития Быкову А.В. и помощнику президента Награльяну А.А. разработать и представить в недельный срок на утверждение вице-президента Атькова О.Ю. техническое задание и смету расходов на реализацию программы.
6. Начальнику Департамента управления дочерними и зависимыми обществами Федулову Г.М. обеспечить решение дочерними обществами вопроса финансирования программы за счет спонсорской помощи дочерних обществ в размере 3241 тыс. рублей.
7. Начальнику Департамента социального развития Быкову А.В. обеспечить вынесение вопроса о финансировании программы за счет средств ОАО "РЖД" в размере 3241 тыс. рублей на Комиссию ОАО "РЖД" по рассмотрению обращений общественных, религиозных и иных организаций об оказании материальной помощи.
8. Председателю Роспрофжела Никифорову Н.А. (по согласовании обеспечить финансирование программы в размере 3241 тыс. рублей и заключить на эту сумму договор с Координационным центром социальной поддержки молодежи.
9. Определить, что для работников ОАО "РЖД" и членов их семей, а именно подростков с 16 лет и студентов, размер оплаты составляет 50 процентов стоимости путевки без учета программы.
10. Начальнику Северо-Кавказской железной дороги Голоскокову В.Н. заключить договоры с Координационным центром социальной поддержки молодежи на реализацию программы согласно техническому заданию и смете расходов с учетом финансового участия Роспрофжела.
11. Начальнику Департамента корпоративных коммуникаций Михайлову С.В. обеспечить информационное сопровождение реализации программы.
12. Начальнику Северо-Кавказской железной дороги Голоскокову В.Н. совместно с Координационным центром социальной поддержки молодежи представить до 1 декабря 2008 г. вице-президенту Атькову О.Ю. отчет о реализации программы.
13. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить к вице-президента Атькова О.Ю.

Президент
ОАО "РЖД"
В.И.Якунин