ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

31 июля 2008 г. N 1619р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об изменении коэффициентов фирменности к тарифам на
пассажирские железнодорожные перевозки в фирменных поездах
формирования Куйбышевской региональной дирекции по
обслуживанию пассажиров

В целях повышения конкурентоспособности железнодорожного транспорта на направлении Уфа - Москва и предотвращения дальнейшего снижения объемов перевозок:
1. Применять с 0 часов 1 сентября 2008 года коэффициент фирменности 1,3 - к тарифам на пассажирские железнодорожные перевозки, установленным распоряжением ОАО "РЖД" от 13 ноября 2007 г. N 2152р "Об индексации тарифов на перевозки пассажиров в дальнем следовании в вагонах СВ и купейных вагонах и изменении уровня тарифов на комплекс услуг в вагонах повышенной комфортности экономического класса, бизнес-класса и класса "Люкс", при оформлении проездных документов в купейные вагоны и вагоны СВ фирменных поездов "Башкортостан" N 39 Уфа - Москва и N 40 Москва - Уфа.
2. Начальнику Куйбышевской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров Ульянову А.А. обеспечить:
а) введение в систему "Экспресс-3" изменений, связанных с установлением коэффициента согласно пункту 1 настоящего распоряжения;
б) содержание составов фирменных поездов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, и обслуживание пассажиров в пути следования в соответствии с ОСТ 32.24-93 "Стандартизация в обслуживании населения на железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах".

Вице-президент
ОАО "РЖД"
М.П.Акулов