ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 ноября 2008 г. N 2405р

О СНИЖЕНИИ СТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ (РАБОТ, УСЛУГ), ПОТРЕБЛЯЕМОЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ

В условиях снижения цен на материально-технические ресурсы, и прежде всего на черные и цветные металлы и строительные материалы:
1. Первому вице-президенту Морозову В.Н., вице-президентам Акулову М.П., Воробьеву В.Б., Воротилкину А.В. и Тони О.В., начальникам департаментов Машталеру Ю.А., Киреевнину А.Б., Верховых Г.В., Бочкареву Н.А., Кайнову В.М., Федотову А.А. и Тихонову А.Б., начальникам дирекций Бачурину С.А., Бутко А.В., Чуркину А.И., Блинову B.C. и Гапееву С.Н., генеральному директору Федеральной пассажирской дирекции, начальникам железных дорог и руководителям других филиалов обеспечить начиная с IV квартала 2008 г. снижение стоимости строительно-монтажных, ремонтно-строительных, ремонтных работ (в том числе ремонта подвижного состава, машин и механизмов) и закупки оборудования, исходя из уменьшения цен на потребляемые материально-технические ресурсы не менее чем на 30 процентов.
2. Директору Росжелдорснаба Шаханову Д.С. и руководителям филиалов обеспечить начиная с ноября 2008 г. снижение цен на закупки материально-технических ресурсов с доведением их в декабре 2008 г. до уровня действовавших до 1 января 2008 г.
3. Вице-президентам, начальникам департаментов и руководителям филиалов предусмотреть при формировании инвестиционных программ на 2009 год снижение стоимости работ, закупки оборудования и подвижного состава не менее чем на 20 процентов.
4. Директору Трансэнерго Горбунову Е.Г. провести работу по сохранению действующих тарифов на электроэнергию, продаваемую производителями на оптовом рынке по свободным (нерегулируемым) ценам.
5. Старшему вице-президенту Андрееву Ф.Б., начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. и Департамента экономической конъюнктуры и стратегического развития Мачерету Д.А. в течение 2009 года в зависимости от конъюнктуры рынка устанавливать руководителям филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД" задания по пересмотру цен на закупаемые материально-технические ресурсы.
6. Начальнику Департамента "Казначейство" Давыдову А.Ю. обеспечить контроль за проведением региональными центрами Департамента "казначейство" расчетов за поставляемую контрагентами для ОАО "РЖД" продукцию (работы, услуги) только по сниженным ценам.
7. Начальнику Центра "Желдорконтроль" Иванову О.Б. обеспечить проверку исполнения настоящего распоряжения при проведении внутреннего аудита и контроля хозяйственной деятельности филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД".

Президент
ОАО "РЖД"
В.И.Якунин