ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

31 октября 2008 г. N 147

ПРИКАЗ

О создании Дирекции управления движением -
структурного подразделения Красноярской железной дороги -
филиала ОАО "РЖД"

Приказываю:
1. Создать Дирекцию управления движением - структурное подразделение Красноярской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".
Создание Дирекции управления движением осуществить без увеличения штатной численности и фонда оплаты труда работников Красноярской железной дороги.
2. Включить железнодорожные станции Красноярск, Красноярск-Восточный, Ачинск-I, Заозерная, Мариинск и Абакан в качестве структурных подразделений в состав Дирекции управления движением, исключив их соответственно из состава Красноярского и Абаканского отделений Красноярской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".
3. Упразднить службу перевозок, службу коммерческой работы в сфере грузовых перевозок и отдел по таможенно-брокерской деятельности органа управления Красноярской железной дороги.
4. Передать Дирекцию по управлению терминально-складским комплексом Красноярской железной дороги в оперативное управление Дирекции управления движением.
5. Вице-президенту Лемешко В.Г. в целях реализации концепции системы управления компании холдингового типа обеспечить оперативное руководство деятельностью Дирекции управления движением Красноярской железной дороги и разработку регламента ее работы с департаментами и управлениями, преобразующимися в Дирекцию управления движением - филиал ОАО "РЖД", которая войдет в состав производственно-хозяйственного блока структуры управления ОАО "РЖД".
6. Начальнику Красноярской железной дорога Рейнгардту В.Г. обеспечить: соблюдение в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективными договорами трудовых прав и гарантий работников в связи со структурными изменениями, предусмотренными настоящим приказом;
ведение бухгалтерского и налогового учета в соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" от 29 декабря 2007 г. N 2504р;
закрытие лицевых счетов в налоговых органах и снятие с налогового учета, а также с учета в территориальных подразделениях внебюджетных фондов Российской Федерации в порядке, предусмотренном распоряжением ОАО "РЖД" от 6 апреля 2007 г. N 601р, железнодорожных станций Красноярск, Красноярск-Восточный, Ачинск-I Заозерная, Мариинск Красноярского отделения и Абакан Абаканского отделения Красноярской железной дороги;
постановку на налоговый учет, а также на учет в территориальных подразделениях внебюджетных фондов Российской Федерации в установленном порядке Дирекции управления движением Красноярской железной дороги с входящими в ее состав структурными подразделениями;
представление на согласование в ОАО "РЖД" штатного расписания Дирекции управления движением в полном объеме и положения о Дирекции управления движением в установленном порядке.
7. Исключить из пункта 7 приказа ОАО "РЖД" от 28 сентября 2003 г. N 6п "О создании структурных подразделений Красноярской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" службу перевозок, службу коммерческой работы в сфере грузовых перевозок и отдел по таможенно-брокерской деятельности.
8. Дополнить перечень структурных подразделений Красноярской железной дороги, предусмотренный приложением N 2 к Положению о Красноярской железной дороге - филиале открытого акционерного общества "Российские железные дороги", утвержденному ОАО "РЖД" 19 ноября 2006 г. N 1389, следующей позицией:

        "Дирекция                  660021, г. Красноярск,
управления движением      ул. Горького, д. 6".

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин