ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

7 апреля 2009 г. N 720р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об обеспечении сервисного обслуживания
технических средств автоматики и телемеханики

Анализ договорной деятельности в хозяйстве автоматики и телемеханики свидетельствует, что на железных дорогах сложилась неблагоприятная ситуация с заключением договоров на сервисное обслуживание технических средств автоматики и телемеханики. В целях упорядочивания данной работы, повышения эффективности планирования расходов ОАО "РЖД" и обеспечения безопасности движения поездов:
1. Начальникам железных дорог - филиалов ОАО "РЖД":
1.1. по представлению начальников служб автоматики и телемеханики в срок до 01 мая 2009 г. обеспечить заключение договоров на сервисное обслуживание технических средств автоматики и телемеханики в рамках утвержденных лимитов финансирования для филиала;
1.2. при составлении бюджета филиала на последующие периоды предусматривать постоянную статью расходов на данный вид деятельности.
2. Начальнику Департамента автоматики и телемеханики В.М.Кайнову в срок до 01 июня 2009 г. подготовить предложения о создании централизованной системы сервисного обслуживания технических средств автоматики и телемеханики.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Департамента автоматики и телемеханики В.М.Кайнова.

Старший Вице-президент
ОАО "РЖД"
Б.М. Лапидус