ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

15 апреля 2009 г. N 791р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об организации санаторно-курортного лечения и оздоровления
работников ОАО "РЖД" в 2009 году

В целях организации санаторно-курортного лечения и оздоровления работников ОАО "РЖД", членов их семей и неработающих пенсионеров ОАО "РЖД", повышения эффективности использования санаторно-курортных и оздоровительных учреждений ОАО "РЖД" в 2009 году:
1. Утвердить прилагаемые планы оздоровления в санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях ОАО "РЖД" на 2009 год.
2. Начальникам Департамента здравоохранения Краевому С.А. и Дирекции медико-технического и фармацевтического обеспечения Соловьеву Г.А. обеспечить санаторно-курортное лечение и оздоровление работников ОАО "РЖД", членов их семей и неработающих пенсионеров ОАО "РЖД" в 2009 году.
3. Начальникам Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э., Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. предусмотреть средства на приобретение путевок в бюджетах филиалов в пределах плановых затрат по выплатам социального характера.
4. Начальнику Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. обеспечить финансирование Дирекции медико-технического и фармацевтического обеспечения для оплаты путевок, полученных для реализации в соответствии с агентскими договорами, заключенными с негосударственными учреждениями здравоохранения ОАО "РЖД" на 2009 год в пределах средств, предусмотренных бюджетами филиалов ОАО "РЖД".
5. Начальнику Дирекции медико-технического и фармацевтического обеспечения Соловьеву Г.А. заключить в установленном порядке агентские договоры между ОАО "РЖД" и санаторно-курортными и оздоровительными учреждениями ОАО "РЖД" на реализацию от имени указанных учреждений путевок работникам ОАО "РЖД", членам их семей и неработающим пенсионерам ОАО "РЖД".
6. Начальникам филиалов ОАО "РЖД" и председателю комиссии по распределению путевок аппарата управления ОАО "РЖД" обеспечить контроль полного использования путевок выпуска 2009 года.
7. Общий контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента Атькова О.Ю.

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов

______________________________
Планы оздоровления в санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях ОАО "РЖД" на 2009 год - не приводятся - Прим.