ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

16 апреля 2009 г. N 795р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О научно-методическом обеспечении разработки
графика движения поездов

В соответствии с протоколом заседания правления от 10.05.2007 г. N 14 и распоряжением ОАО "РЖД" от 21.08.2008 г. N 1752:
1. Утвердить прилагаемый перечень работ по научно-методическому обеспечению разработки нормативного графика движения поездов, ежегодно выполняемых отделом графика движения поездов ОАО "НИИАС" по заданиям Департамента управления перевозками.
2. Начальнику Департамента управления перевозками А.Ю.Миронову выполненные отделом графика движения поездов ОАО "НИИАС" поручения согласно перечню оформлять как задания, основанные на решениях руководства компании по научно-техническому сопровождению основной деятельности ОАО "РЖД".
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя начальника Департамента управления перевозками А.Л.Кужеля.

Вице-президент ОАО "РЖД"
В.Г.Лемешко

 

Приложение
к распоряжению ОАО "РЖД"
от 16 апреля 2009 г. N 795р

ПЕРЕЧЕНЬ
работ по Научно-методическому обеспечению нормативного
графика движения поездов, выполняемых отделом графика движения
поездов ОАО "НИИАС" по заданиям Департамента управления
перевозками, основанным на решениях руководства ОАО "РЖД"

1. Подготовка аналитических и информационно-справочных материалов по выполнению железными дорогами и департаментами предыдущих решений руководства ОАО "РЖД" по графику движения поездов.
2. Подготовка аналитических, информационно-справочных и экспертных материалов по итогам разработки графика движения поездов.
3. Научная экспертиза и анализ проектов документов по вопросам разработки графика движения поездов, требующих, по мнению руководства Департамента управления перевозками, дополнительного рассмотрения, в том числе и наукой.
4. Подготовка заключений обоснований и научных рекомендаций по результатам научной экспертизы и анализа проектов документов, поступающих в Департамент управления перевозками по вопросам разработки графика движения поездов.
5. Подготовка материалов правления компании, участие в работе оперативных и научно-технических совещаний, школ передового опыта, отраслевых и международных выставок, семинаров и конференций, проводимых руководством компании и департаментами по вопросам графика движения поездов.
6. Проведение дополнительных (оперативных) исследований и разработок по специальным вопросам графика движения поездов для уточнения научно обоснованной позиции по рассматриваемому вопросу.
7. Организация научно-технических консультаций для специалистов департаментов и железных дорог по вопросам графика движения поездов и смежных с ними дисциплинам эксплуатации железных дорог.
8. Участие в составе рабочих групп в обсуждении и протокольном оформлении решений правления компании и рекомендаций, принятых на совещаниях разных уровней по вопросам графика движения поездов.