ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 июля 2014 г. N 1555р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО "РЖД" ОТ 28 ДЕКАБРЯ 2009 Г. N 2697Р

В целях обеспечения единого методологического подхода к определению стоимости проектных, изыскательских и других работ (услуг) для строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства инфраструктуры железнодорожного транспорта и других объектов ОАО "РЖД":
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в нормативные документы, регламентирующие определение стоимости проектных, изыскательских и других работ (услуг) для строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства инфраструктуры железнодорожного транспорта и других объектов ОАО "РЖД", утвержденные распоряжением от 28 декабря 2009 г. N 2697р.

Вице-президент ОАО "РЖД"
О.В.Тони

 

 

УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением ОАО "РЖД"
от 1 июля 2014 г. N 1555р

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в нормативные документы, регламентирующие
определение стоимости проектных, изыскательских и других работ (услуг) для строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства инфраструктуры железнодорожного транспорта и других объектов ОАО "РЖД", утвержденные распоряжением от 28 декабря 2009 г. N 2697р

1. Внести в Порядок определения стоимости проектных, изыскательских и других работ (услуг) для строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства инфраструктуры железнодорожного транспорта и других объектов ОАО "РЖД", утвержденный распоряжением ОАО "РЖД" от 28 декабря 2009 г. N 2697р, следующие изменения:
Раздел II "Учет дополнительных факторов, влияющих на трудоемкость проектирования"
1) в абзаце 4 пункта 1.2 вместо слов "в системе "Intranet": http://l0.248.0.156 (технический отдел)." читать "в системе АСУ ОДИТ по адресу: http://wquickr.oiw.oao.rzd/lotus/myquickr/kapitalnoe_stroitelstvo/library).";
2) в пункте 3 вместо слов "(приложение 1 п. 2.5 и п. 7.9)." читать "(приложение 1 п. 2.5., п. 7.6 и п. 8.2).".
Раздел V "Расчет текущей стоимости проектных, изыскательских и других работ (услуг)"
3) изложить последний абзац в следующей редакции:
"Начальная (максимальная) цена проектных, изыскательских и других работ (услуг) в проектировании определяется на весь период проектирования в соответствии с положениями раздела "2. Порядок определения начальной (максимальной) цены проектных и изыскательских работ" Методики формирования начальной (максимальной) цены договора при размещении заказа на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства ОАО "РЖД", утвержденной распоряжением ОАО "РЖД" от 3 марта 2010 г. N 434р, в действующей редакции (ОМДС-434.2010).".
Раздел VII. "Учет стоимости проектных и изыскательских работ в сводном сметном расчете"
4) изложить первый абзац в следующей редакции:
"Затраты на разработку проектной документации в сводном сметном расчете учитываются в полном объеме на объект проектирования (Всего) и в том числе по стадиям проектирования:
- проектная документация;
- рабочей документации.".
2. Внести следующие изменения в приложение 1 "Перечень документов для определения стоимости проектных и изыскательских работ":
1) исключить пункт 2.3:

   2.3.   

Справочник базовых цен на             
проектные работы для строительства    
"Градостроительная документация"      

Постановление    
Минстроя России от
07.06.95 N 18-56 

 

2) читать "Примечания" пункт **** в следующей редакции:
"Нормативы применяются при определении стоимости проектных, изыскательских и других работ (услуг) для строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта и других объектов ОАО "РЖД". Для нормативов позиций 28, 31, 34 таблицы 38-44 дополнительных расценок к Разделу 38 "Железные и автомобильные дороги" Сборника цен на проектные работы для строительства. Глава 1Ж "Электрификация железных дорог", утвержденных 19 декабря 2002г., диапазон применения основного показателя применяется в размере "от 0,5 до 100 км".".