ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 17 июля 2014 г. N 1666р

О ПОВЫШЕНИИ КАЧЕСТВА ПЛАНИРОВАНИЯ ПАРАМЕТРОВ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ В РАМКАХ ПРОЦЕССА ФОРМИРОВАНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО БЮДЖЕТА ОАО "РЖД"

В целях соблюдения нормативных сроков строительства в ходе реализации объектов инвестиций, а также недопущения роста объемов незавершенного строительства при формировании пообъектного наполнения инвестиционного бюджета будущих периодов и проведении текущих корректировок инвестиционных бюджетов по инвестиционным проектам, функции заказчиков по объектам инвестиций в составе которых осуществляют подразделения, находящиеся в ведении Департамента капитального строительства:
1. Департаментам и филиалам ОАО "РЖД", выполняющим функции управляющих инвестиционными проектами, при формировании пообъектного наполнения инвестиционного бюджета будущих периодов и проведении текущих корректировок инвестиционных бюджетов по объектам в составе инвестиционных проектов:
обеспечить по объектам строительства и реконструкции строгое соответствие плановых параметров сметной стоимости и нормативным срокам строительства, утвержденным в рамках проектной документации,
строго соблюдать сроки предоставления корректировок на рассмотрение в Департамент инвестиционной деятельности в соответствии с графиком документооборота, утвержденным распоряжением ОАО "РЖД" от 20 августа 2008 г. N 1748р,
согласовывать указанные корректировки с вице-президентом по строительному комплексу.
2. Департаменту капитального строительства обеспечить взаимодействие с управляющими инвестиционными проектами в целях оперативного согласования корректировок с вице-президентом по строительному комплексу.
3. Департаменту инвестиционной деятельности в ходе процесса формирования и реализации инвестиционного бюджета ОАО "РЖД" принимать от управляющих проектами к рассмотрению корректировки по инвестиционным проектам, функции заказчиков по объектам инвестиций в составе которых осуществляют подразделения, находящиеся в ведении Департамента капитального строительства, только при наличии согласования вице-президента по строительному комплексу.

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.В. Михайлов