ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

30 июля 2009 г. N 150

ПРИКАЗ

О создании Дирекции тяги Восточно-Сибирской железной дороги

Приказываю:
1. Создать Дирекцию тяги - структурное подразделение Восточно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" и эксплуатационное локомотивное депо Зима, включив его в состав Дирекции тяги в качестве структурного подразделения. Провести предусмотренные настоящим приказом структурные преобразования без увеличения штатной численности и фонда оплаты труда работников Восточно-Сибирской железной дороги.
2. Включить эксплуатационные локомотивные депо Тайшет, Иркутск-Сортировочный, Улан-Удэ, Вихоревка и Северобайкальск в качестве структурных подразделений в состав Дирекции тяги, исключив их из состава Восточно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".
3. Переименовать локомотивное депо Новая Чара - структурное подразделение Восточно-Сибирской железной дороги в эксплуатационное локомотивное депо Новая Чара, включив его в состав Дирекции тяги в качестве структурного подразделения.
4. Упразднить службу локомотивного хозяйства органа управления Восточно-Сибирской железной дороги.
5. Начальнику Восточно-Сибирской железной дороги Краснощеку А.А. обеспечить:
соблюдение в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективными договорами трудовых прав и гарантий работников в связи со структурными изменениями, предусмотренными настоящим приказом;
ведение бухгалтерского и налогового учета в соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" от 29 декабря 2007 г. N 2504р;
закрытие лицевых счетов в налоговых органах и снятие с налогового учета, а также с учета в территориальных подразделениях внебюджетных фондов Российской Федерации в порядке, предусмотренном распоряжением ОАО "РЖД" от 6 апреля 2007г. N 601р, эксплуатационных локомотивных депо Тайшет, Иркутск-Сортировочный, Улан-Удэ, Вихоревка и Северобайкальск и локомотивного депо Новая Чара Восточно-Сибирской железной дороги;
постановку на налоговый учет, а также на учет в территориальных подразделениях внебюджетных фондов Российской Федерации в установленном порядке Дирекции тяги Восточно-Сибирской железной дороги с входящими в ее состав структурными подразделениями;
представление на согласование в ОАО "РЖД" штатного расписания и положения о Дирекции тяги в установленном порядке.
6. Исключить из структуры органа управления Восточно-Сибирской железной дороги, предусмотренной пунктом 6 приказа ОАО "РЖД" от 28 сентября 2003 г. N 13п "О создании структурных подразделений Восточно-Сибирской железной дороги филиала ОАО "РЖД", службу локомотивного хозяйства.
7. Внести в перечень структурных подразделений Восточно-Сибирской железной дороги, предусмотренный приложением N 2 к Положению о Восточно-Сибирской железной дороге - филиале открытого акционерного общества "Российские железные дороги", утвержденному ОАО "РЖД" 19 ноября 2006 г. N 1390, следующие изменения:
1) дополнить перечень следующей позицией:
"Дирекция тяги                      664005, г. Иркутск,
ул. Маяковского, д. 25";
2) исключить из перечня эксплуатационные локомотивные депо Тайшет, Иркутск-Сортировочный, Улан-Удэ, Вихоревка и Северобайкальск и локомотивное депо Новая Чара.
8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-президента Воротилкина А.В.

Президент
ОАО "РЖД"
В.И.Якунин