ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

1 июня 2009 г. N 107

ПРИКАЗ

О совершенствовании структуры аппарата управления ОАО "РЖД"

В целях совершенствования структуры аппарата управления ОАО "РЖД" приказываю:
1. Создать в аппарате управления ОАО "РЖД" блок аппарата президента ОАО "РЖД", сформированный в соответствии с приказом ОАО "РЖД" от 9 сентября 2005 г. N 140 "О структуре управления ОАО "РЖД" и распределении обязанностей между президентом, первым вице-президентом, старшими вице-президентами, вице-президентами и отдельными членами правления ОАО "РЖД" и включающий в себя Аппарат президента ОАО "РЖД" и Управление протокола президента ОАО "РЖД".
2. Установить, что:
блок аппарата президента ОАО "РЖД" находится в непосредственном ведении президента ОАО "РЖД" и возглавляется руководителем Аппарата президента ОАО "РЖД";
Управление протокола президента ОАО "РЖД" находится в непосредственном ведении руководителя Аппарата президента ОАО "РЖД".
3. Передать в Аппарат президента ОАО "РЖД" 3 штатные единицы Департамента корпоративных коммуникаций, 21 штатную единицу Департамента управления делами и по 1 штатной единице Департамента международных связей и Департамента управления перевозками.
4. Утвердить прилагаемый перечень изменений в штатном расписании аппарата управления ОАО "РЖД" (рассылается отдельно).
5. Начальнику Департамента по организационно-штатным вопросам Костенец И.А. представить в установленном порядке предложения по внесению в приказ ОАО "РЖД" от 9 сентября 2005 г. N 140 изменений, вытекающих из настоящего приказа.
6. Руководителю Аппарата президента ОАО "РЖД" Бушуеву В.В. представить в установленном порядке в 2-недельный срок проект положения об Аппарате президента ОАО "РЖД".
7. Начальникам Департамента управления делами Ивашкину А.Г. и Департамента корпоративных коммуникаций Михайлову С.В. представить в 2-недельный срок предложения о внесении изменений в положения о департаментах.
8. Генеральному директору Центральной станции связи Маневичу П.Ю. обеспечить Аппарат президента ОАО "РЖД" соответствующей телефонной и факсимильной связью.
9. Начальнику Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В. обеспечить Аппарат президента ОАО "РЖД" компьютерной техникой с необходимыми программами для использования информационных ресурсов ОАО "РЖД".
10. Вице-президенту Шаханову Д.С. и начальнику Департамента управления персоналом Васиной Л.И. обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективным договором открытого акционерного общества "Российские железные дороги" соблюдение трудовых прав и гарантий работников в связи с реализацией мероприятий, предусмотренных настоящим приказом.

Президент
ОАО "РЖД"
В.И.Якунин