ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

2 июня 2009 г. N 108

ПРИКАЗ

Об оптимизации организационно-функциональной
структуры ОАО "РЖД" в области управления движением

В соответствии с решением совета директоров ОАО "РЖД" о создании Дирекции управления движением - филиала ОАО "РЖД" (далее Дирекция) приказываю:
1. Упразднить Департамент управления перевозками, Департамент коммерческой работы в сфере грузовых перевозок и Управление по таможенно-брокерской деятельности в связи с передачей их функций и штатной численности в Дирекцию.
2. Начальнику Департамента по организационно-штатным вопросам Костенец И.А. представить в установленном порядке:
- перечень изменений в штатное расписание аппарата управления ОАО "РЖД";
- предложения о внесении в приказ ОАО "РЖД" от 9 сентября 2005 г. N 140 "О структуре управления ОАО "РЖД" и распределении обязанностей между президентом, первым вице-президентом, старшими вице-президентами, вице-президентами и отдельными членами правления ОАО "РЖД" изменений, вытекающих из настоящего приказа.
3. Вице-президенту Шаханову Д.С., начальникам Департамента управления персоналом Васиной Л.И., Департамента управления перевозками Миронову А.Ю., Департамента коммерческой работы в сфере грузовых перевозок Казанцеву А.П. и Управления по таможенно-брокерской деятельности обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективным договором открытого акционерного общества "Российские железные дороги" соблюдение трудовых прав и гарантий работников в связи с реализацией мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего приказа.

Президент
ОАО "РЖД"
В.И.Якунин