ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

1 июня 2009 г. N 1140р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об установлении коэффициента фирменности в вагонах
беспересадочного сообщения Советская Гавань - Москва
приписки Дальневосточной региональной дирекции
по обслуживанию пассажиров

В связи с проведением аттестации плацкартных вагонов сообщения Советская Гавань - Москва приписки региональной дирекции по обслуживании пассажиров на соответствие требованиям ОСТ 32.24-93 "Стандартизация в обслуживании на железнодорожном транспорте Требования к обслуживанию в фирменных поездах" и включением их в составы фирменных поездов "Россия N 1 Владивосток - Москва к N 2 Москва - Владивосток:
1. Применять с 0 часов 9 июня 2009 года коэффициент фирменности 1,1 - к тарифам на пассажирские железнодорожные перевозки, установленные приказом ФСТ России от 17 декабря 2008 г. N 386-т/7, при оформлении проездных документов в плацкартные вагоны беспересадочного сообщения Советская Гавань - Москва фирменных поездов "Россия" N 1 Владивосток - Москва и N 2 Москва - Владивосток.
2. Начальнику Дальневосточной региональной дирекции по обслуживанию пассажиров Медведеву В.И. обеспечить:
а) введение в систему "Экспресс-3" изменений, связанных с коэффициента согласно пункту 1 настоящего распоряжения;
б) содержание вагонов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, и обслуживание пассажиров в пути следования в соответствии с ОСТ 32.24-93 "Стандартизация в обслуживании населения населения на железнодорожном транспорте. Требования к обслуживанию пассажиров в фирменных поездах".

Вице-президент
ОАО "РЖД"
М.П.Акулов