ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

15 июня 2009 г. N 1222р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О создании рабочей группы по совершенствованию взаимодействий
ОАО "РЖД" и собственников подвижного состава по содержанию в
эксплуатации в технически исправном состоянии приватных вагонов

В целях выполнения решений ОАО "РЖД" в части совершенствований взаимоотношений и выработки консолидированных решений по различным вопросам, а также разработки механизмов взаимодействия между операторскими компаниями и подразделениями ОАО "РЖД":
1. Создать постоянно действующую рабочую группу под Председательством первого заместителя Департамента вагонного хозяйства ОАО "РЖД" Лукьянова А.Н. с участием представителей Департамента вагонного хозяйства, Департамента управления перевозками, Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов, проектно-конструкторского бюро Вагонного хозяйства, Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта, ОАО ПГК, ООО "БалтТрансСервис", ОАО "Фирма "Трансгарант", ООО "Трансойл", Национальной ассоциации транспортников, Экспертного совета Комиссии по естественным монополиям Совета Федерации, Ассоциации собственников подвижного состава.
2. Рабочей группе организовать работу по решению различных вопросов Содержания в эксплуатации в технически исправном состоянии грузовых вагонов собственности, ведения рекламационно-претензионной работы, организации плановых ремонтов и текущего отцепочного ремонта на предприятиях ОАО "РЖД", определения источника финансирования профилактического осмотра и ремонта вагонов с неподтвержденными дефектами.
3. Регламентировать рабочей группе проведение совместных встреч не 1 раза в месяц для обсуждения и принятия единых решений по основным вопросам содержания в эксплуатации в технически исправном состоянии грузовых вагонов собственности в рамках определенного круга вопросов с оформлением протокола.
4. Председателю рабочей группы Лукьянову А.Н. при необходимости привлекать к работе руководителей, специалистов причастных Департаментов ОАО "РЖД".

Вице-президент
ОАО "РЖД"
А.В.Воротилкин