ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

23 марта 2009 г. N 44

ПРИКАЗ

О структурных преобразованиях в локомотивном хозяйстве
Северной железной дороги

В целях совершенствования организационной структуры локомотивного хозяйства Северной железной дороги приказываю:
1. Создать Дирекцию по ремонту тягового подвижного состава - структурное подразделение Северной железной дороги - филиала ОАО "РЖД".
2. Создать ремонтные локомотивные депо Ярославль, Иваново-Сортировочное, Буй-Пассажирский, Няндома-Северная и Печора-Северная и включить их в качестве структурных подразделений в состав Дирекции по ремонту тягового,подвижного состава Северной железной дороги.
3. Переименовать локомотивные депо Шарья, Вологда и Сольвычегодск - структурные подразделения соответственно Вологодского и Сольвычегодского отделений Северной железной дороги в ремонтные локомотивные депо Шарья, Вологда и Сольвычегодск и включить их в качестве структурных подразделений в состав Дирекции по ремонту тягового подвижного состава Северной железной дороги.
4. Переименовать в эксплуатационные локомотивные депо, сохранив в качестве структурных подразделений указанных отделений Северной железной дороги:
локомотивные депо Ярославль-Главный и Иваново - структурные подразделения Ярославского отделения;
локомотивное депо Буй - структурное подразделение Вологодского отделения;
локомотивные депо Няндома и Исакогорка - структурные подразделения Архангельского отделения;
локомотивные депо Сосногорск, Печора и Воркута - структурные подразделения Сосногорского отделения.
5. Создать эксплуатационные локомотивные депо Лоста и Котлас - структурные подразделения соответственно Вологодского и Сольвычегодского отделений Северной железной дороги.
6. Упразднить локомотивные депо Череповец и Малошуйка - структурные подразделения соответственно Вологодского и Архангельского отделений Северной железной дороги.
7. Провести предусмотренные настоящим приказом структурные преобразования без увеличения штатной численности и фонда оплаты труда работников Северной железной дороги.
8. Дополнить перечень структурных подразделений Северной железной дороги, предусмотренный приложением 2 к Положению о Северной железной дороге - филиале открытого акционерного общества "Российские железные дороги", утвержденному ОАО "РЖД" 19 ноября 2006 г. N 1386, следующей позицией:

     "Дирекция по ремонту            150000, г. Ярославль,
тягового подвижного состава     Волжская набережная, д. 59";
9. Начальнику Северной железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Билохе В.А. обеспечить:
соблюдение в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективными договорами трудовых прав и гарантий работников в связи со структурными преобразованиями, предусмотренными настоящим приказом;
ведение бухгалтерского и налогового учета в соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" от 29 декабря 2007 г. N 2504р;
закрытие лицевых счетов в налоговых органах и снятие с налогового учета, а также с учета в территориальных подразделениях внебюджетных фондов Российской Федерации в порядке, предусмотренном распоряжением ОАО "РЖД" от 6 апреля 2007г. N 601р, локомотивных депо Череповец и Малошуйка;
постановку на налоговый учет, а также на учет в территориальных подразделениях внебюджетных фондов Российской Федерации в установленном порядке Дирекции по ремонту тягового подвижного состава - структурного подразделения Северной железной дороги - филиала ОАО "РЖД" с входящими в ее состав структурными подразделениями и эксплуатационных локомотивных депо Ярославль-Главный, Иваново, Буй, Лоста, Няндома, Исакогорка, Котлас, Сосногорск, Печора и Воркута - структурных подразделений отделений Северной железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин