ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

19 марта 2009 г. N 557Р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

Об оперативном подчинении специалистов технических
департаментов, выполняющих диспетчерские функции,
Департаменту безопасности движения и
организации рабочих мест

Для выполнения решения президента ОАО "РЖД" В.И. Якунина в соответствии с его резолюцией от 30 января 2009 г. в части оперативного подчинения Департаменту безопасности движения специалистов технических департаментов, выполняющих диспетчерские функции, и их размещения в малом зале Центра управления перевозками (далее - малый зал ЦУПа).
1. Начальникам департаментов: локомотивного хозяйства Машталеру Ю.А., вагонного хозяйства Лосеву Д.Н., пути и сооружения Киреевнину А.Б., автоматики и телемеханики Кайнову В.М., электрификации и электроснабжения Федотову А.А., пассажирских сообщений Верховых Г.В. с 1 апреля 2009 г. передать в оперативное подчинение Департаменту безопасности движения специалистов, выполняющих диспетчерские функции, в части решения вопросов, непосредственно связанных с обеспечением безопасности движения поездов.
2. Вице-президенту Тишанину А.Г., начальнику Департамента безопасности движения Волкову А.Н.
2.1. Подготовить с причастными департаментами, управлениями, дирекциями проект Регламента взаимодействия указанных специалистов, утвердив его в установленном ОАО "РЖД" порядке.
2.2. Подготовить спецификацию требуемого оборудования и планировку на размещение рабочих мест в малом зале ЦУПа для сменных специалистов департаментов, выполняющих диспетчерские функции, в здании Главного вычислительного центра ОАО "РЖД" по адресу: ул. Каланчевская, д.2/1.
3. Директору Главного вычислительного центра Вишнякову В.Ф. провести ремонт малого зала ЦУПа, обеспечив рабочие места сменных специалистов бесперебойным электропитанием и их подключение к локальной вычислительной сети для использования информационных ресурсов ОАО "РЖД".
4. Начальнику Департамента управления перевозками Миронову А.ГО. на период ремонта малого зала ЦУПа обеспечить временное размещение сменных специалистов технических департаментов, выполняющих диспетчерские функции.
5. Генеральному директору Центральной станции связи Маневичу П.Ю. обеспечить указанных работников средствами телефонной и факсимильной связи.
6. Начальнику Административно-хозяйственного управления Захарову О.Н. обеспечить приобретение необходимой мебели для оборудования рабочих мест указанных работников.
7. Начальнику Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В. обеспечить приобретение персональных компьютеров и периферийного оборудования для установки АРМ стандартной комплектации в количестве 3 штук и плазменных панелей в количестве 4 штук в качестве устройств отображения информации общего пользования.
8. Начальникам департаментов: планирования и бюджетирования Рящину И.П., корпоративных финансов Гнедковой О.Э. предусмотреть выделение в бюджете и платежном балансе Главного вычислительного центра, Центральной станции связи, Административно-хозяйственного управления средства на ремонт и приобретение оборудования малого зала ЦУПа.
9. ОАО "НИИАС" Ададурову С.Е. обеспечить технологическое сопровождение существующих АРМ установленных у сменных специалистов департаментов с целью проведения факторного анализа безопасности движения и продолжить работу по формированию технических заданий для наработки функциональных навыков по мониторингу состояния объектов инфраструктуры, подвижного состава, анализа, прогнозирования и выработки корректирующих мер по предупреждению аварийности, установив авторский надзор за программным обеспечением в рамках, выделенных на сопровождение программного обеспечения средств.

Первый вице-президент
ОАО"РЖД"
В.Н.Морозов