ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
(ОАО "РЖД")

25 ноября 2009 г. N 2421р

РАСПОРЯЖЕНИЕ

О реорганизации негосударственных дошкольных образовательных
учреждений "Детский сад N 75 открытого акционерного общества
"Российские железные дороги" и "Детский сад N 76 открытого
акционерного общества "Российские железные дороги"

В соответствии с решением совета директоров ОАО "РЖД" (протокол от 28 сентября 2009 г. N 17):
1. Реорганизовать негосударственные дошкольные образовательные учреждения "Детский сад N 75 открытого акционерного общества "Российские железные дороги" (далее - детский сад N 75) и "Детский сад N 76 открытого акционерного общества "Российские железные дороги" (далее - детский сад N 76) путем присоединения второго к первому.
2. Установить, что правопреемником детского сада N 76 является детский сад N 75.
3. Начальнику Московской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Молдаверу В.И. и заведующему детским садом N 76 Кузнецовой Г.Н. в течение двух месяцев представить в Департамент управления персоналом и Департамент управления имуществом согласованные перечни и документы, предусмотренные приказом ОАО "РЖД" от 19 июля 2004 г. N 104, а также предложения по дальнейшему использованию объектов недвижимого имущества детского сада N 76 для подготовки решения об их изъятии из его оперативного управления и наделении ими Московской железной дороги.
4. Начальнику Московской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Молдаверу В.И.:
1) представить в ОАО "РЖД" передаточный акт, содержащий положение о правопреемстве детского сада N 75 по обязательствам присоединенного к нему детского сада N 76;
2) обеспечить внесение в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности детского сада N 76 как юридического лица и представить в ОАО "РЖД" документ, подтверждающий внесение указанной записи;
3) обеспечить контроль за соблюдением трудовых прав и гарантий работников, высвобождаемых в связи с прекращением деятельности детского сада N 76.
5. Начальнику Департамента управления персоналом Васиной Л.И. представить в Департамент корпоративных финансов предложения по корректировке бюджета прочих доходов и расходов, предусматривающие снижение затрат на содержание образовательных учреждений ОАО "РЖД" в связи с реорганизацией детских садов N 75 и 76.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин