ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 30 августа 2010 г. N 142

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СТРУКТУРЫ ОРГАНА УПРАВЛЕНИЯ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ В РАМКАХ ПОСТРОЕНИЯ КОМПАНИИ ХОЛДИНГОВОГО ТИПА

В целях реализации концепции системы управления компании холдингового типа, образуемой в результате реформирования ОАО "РЖД", формирования в органе управления Юго-Восточной железной дороги блоков координации перевозочного процесса и корпоративной координации приказываю:
1. Ввести в органе управления Юго-Восточной железной дороги должность заместителя начальника железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти и образовать технологическую службу, службу организации и оплаты труда, хозяйственную службу и отдел стратегического развития и реформирования, упразднив должность заместителя начальника железной дороги по реформированию и работе с органами власти субъектов Российской Федерации, отдел реформирования, отдел организации и оплаты труда, хозяйственный отдел и отдел охраны природы.
2. Включить в структуру органа управления Юго-Восточной железной дороги, предусмотренную пунктом 12 приказа ОАО "РЖД" от 28 сентября 2003 г. N 3п "О создании структурных подразделений Юго-Восточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД", должность заместителя начальника железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти, технологическую службу, службу организации и оплаты труда, хозяйственную службу, отдел стратегического развития и реформирования, исключив из нее должность заместителя начальника железной дороги по реформированию и работе с органами власти субъектов Российской Федерации, отдел реформирования, отдел организации и оплаты труда, хозяйственный отдел и отдел охраны природы.
3. Вице-президенту Шаханову Д.С. и начальнику Юго-Восточной железной дороги Володько А.И. обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективными договорами соблюдение трудовых прав и гарантий работников в связи с изменениями в структуре органа управления Юго-Восточной железной дороги, предусмотренными пунктом 1 настоящего приказа.
4 Начальнику Юго-Восточной железной дороги Володько А.И. представить в ОАО "РЖД" в установленном порядке:
а) перечни изменений, вносимых в штатное расписание органа управления Юго-Восточной железной дороги в пределах установленной штатной численности, с указанием источников формирования подразделений, предусмотренных пунктом 1 настоящего приказа;
б) проект приказа о распределении обязанностей между начальником и заместителями начальника Юго-Восточной железной дороги.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин