ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 августа 2010 г. N 1766р

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО ПРОДЛЕНИЮ СРОКОВ ДЕЙСТВИЯ ЛИЦЕНЗИЙ НА ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО "РЖД"

В целях продления срока действия лицензий на осуществление основных видов деятельности ОАО "РЖД" в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности":
1. Начальнику Департамента пассажирских сообщений Верховых Г.В., начальнику Департамента технической политики Назарову А.С.
1.1. разработать и направить до 1 октября 2010 г. филиалам ОАО "РЖД", осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров и багажа железнодорожным транспортом и деятельность по перевозке грузобагажа железнодорожным транспортом, перечни документов представляемых филиалами для продления лицензий на указанные виды деятельности;
1.2. сформировать пакет документов для продления сроков действия лицензий ОАО "РЖД" на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом и перевозки грузобагажа железнодорожным транспортом и представить их в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта до 12 августа 2011 г.
2. Начальнику Центральной дирекции управления движением Миронову А.Ю., начальнику Департамента технической политики Назарову А.С:
2.1. подготовить до 1 октября 2010 г. перечень документов представляемых филиалами для продления лицензии на транспортировку грузов (перемещение грузов без заключения договора перевозки) по железнодорожным путям общего пользования, за исключением уборки прибывших грузов с железнодорожных выставочных путей, возврата их на железнодорожные выставочные пути;
2.2. сформировать пакет документов для продления срока действия лицензии ОАО "РЖД" на транспортировку грузов по железнодорожным путям общего пользования и представить в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта до 12 августа 2011 г.
3. Руководителям филиалов ОАО "РЖД", осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров и багажа железнодорожным транспортом, деятельность по перевозке грузобагажа железнодорожным транспортом и деятельность по транспортировке грузов по железнодорожным путям общего пользования:
3.1. направить до 6 сентября 2010 г. в Департамент управления персоналом заявки на включение в бюджет затрат ОАО "РЖД" на 2011 год расходов на подготовку персонала включая:
повышение квалификации лиц, ответственных за организацию перевозок пассажиров и багажа, грузобагажа, а также работников филиала, деятельность которых связана с движением поездов, учитывая, что повышение квалификации проводится не реже 1 раза в 5 лет;
повышение квалификации лиц ответственных за организацию транспортировки грузов по железнодорожным путям общего пользования, а также работников филиала, деятельность которых связана с движением поездов, учитывая, что повышение квалификации проводится не реже 1 раза в 5 лет или 3 года при транспортировке опасных грузов;
внеочередную аттестацию работников филиалов ОАО "РЖД" в качестве председателей комиссий по проверке знаний Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, в порядке, установленном Министерством транспорта Российской Федерации;
3.2. подготовить до 12 июля 2011 г. документы по перечням в соответствии с пунктами 1.1 и 2.1 настоящего распоряжения;
3.3. обеспечить соблюдение лицензионных требований и условий в соответствии с пунктами 4 и 5 положений о лицензировании, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 марта 2006 г.  N 134 "О лицензировании отдельных видов деятельности на железнодорожном транспорте".
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович