Распоряжение ОАО РЖД от 02.12.2010 N 2473р

ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 декабря 2010 г. N 2473р

О ПЛАНЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ПРОГРАММЫ МЕР ПО РЕАЛИЗАЦИИ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ХОЛДИНГА "РЖД" НА ПЕРИОД ДО 2030 ГОДА И ОСНОВНЫХ ПРИОРИТЕТОВ ЕГО РАЗВИТИЯ НА СРЕДНЕСРОЧНЫЙ ПЕРИОД ДО 2015 ГОДА

(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 07.02.2011 N 243р)

В соответствии с протоколом заседания президиума Научно-технического совета ОАО "РЖД" от 26.08.2010 N 6:
1. Утвердить составы рабочих групп для разработки Плана мероприятий по формированию программы мер по реализации Стратегии развития холдинга "РЖД" на период до 2030 года и основных приоритетов его развития на среднесрочный период до 2015 года (приложение).
Руководителям рабочих групп обеспечить взаимодействие с ОАО "ВНИИЖТ".
2. Генеральному директору ОАО "ВНИИЖТ" Лапидусу Б.М. (по согласованию) в срок до 15 декабря 2010 года представить программу мер по повышению доходов и снижению расходов холдинга "РЖД".
3. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.И.Решетников

 

 

Приложение
к распоряжению ОАО "РЖД"
от 02.12.2010 г. N 2473р

1. Состав рабочей группы
по направлению "Сбыт перевозок и сопутствующих услуг"

(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 07.02.2011 N 243р)

  N 
п/п

     Фамилия имя отчество     

                 Должность                 

 1. 

Кунаева                       
Елена Акимовна                

генеральный директор Центра фирменного     
обслуживания (председатель рабочей группы) 

 2. 

Гвоздев                       
Николай Викторович            

начальник отдела Центра фирменного         
транспортного обслуживания (секретарь      
рабочей группы)                            

 3. 

Заргарян                      
Оксана Александровна          

главный специалист отдела Департамента     
корпоративных финансов                     

 4. 

Золотарев                     
Максим Викторович              

заместитель начальника Дирекции            
железнодорожных вокзалов                   

 

Калибердин                    
Андрей Геннадиевич            
(Включен Распоряжением ОАО    
"РЖД" от 07.02.2011 N 243р)   

заместитель генерального директора ОАО "ФПК"
(по согласованию)                          

 5. 

Кузьмина                      
Татьяна Ивановна              

первый заместитель начальника Управления   
планирования и нормирования материально-   
технических ресурсов                       

 6. 

Куркин                        
Андрей Анатольевич            

заместитель директора Росжелдорснаба       

 7. 

Новак                         
Максим Васильевич             

начальник отдела Департамента планирования 
и бюджетирования                           

 8. 

Обломов                       
Владимир Александрович        

начальник отдела Департамента пассажирских 
сообщений                                  

 9. 

Писаревский                   
Геннадий Ефимович             

заведующий лабораторией                    
ОАО "ВНИИЖТ" (по согласованию)             

 10.

Подылов                       
Александр Валерьевич          

заместитель директора ОАО "ТрансКонтейнер" 
(по согласованию)                          

 11.

Сазонова                      
Елена Леонидовна              

главный специалист отдела Департамента по  
организации, оплате и мотивации труда      

 12.

Сосипаторов                   
Владимир Анатольевич           

заместитель директора ОАО "ПГК" (по        
согласованию)                              

 14.

Хатьянов                      
Александр Анатольевич         

заместитель начальника Департамента по     
маркетингу грузовых перевозок и тарифной   
политике                                   

 15.

Ходырев                       
Алексей Алексеевич            

начальник отдела Центра по корпоративному  
управлению пригородным комплексом          

 

2. Состав рабочей группы
по направлению "Управление перевозочным процессом и тягой"

(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 07.02.2011 N 243р)

  N 
п/п

      Фамилия имя отчество     

                 Должность                

 1. 

Лемешко                        
Вячеслав Григорьевич           

вице-президент ОАО "РЖД" (председатель    
рабочей группы)                           

 2. 

Капустин                       
Николай Иванович               

начальник отдела Центральной дирекции     
управления движением (секретарь рабочей   
группы)                                   

 3. 

Аветикян                       
Михаил Аршавирович             

заместитель начальника Центральной дирекции
управления движением                      

 4. 

Андранович                     
Тамара Васильевна              

заместитель начальника Департамента       
планирования и бюджетирования             

 5. 

Гращенков                      
Сергей Михайлович              

заместитель директора Росжелдорснаба      

 

Васянин Д.В.                   
(Включен Распоряжением ОАО     
"РЖД" от 07.02.2011 N 243р)    

главный специалист Департамента           
корпоративных финансов                    

 8. 

Кондрахина                     
Наталья Викторовна             

заведующая отделением                     
ОАО "ВНИИЖТ" (по согласованию)            

 9. 

Ладилов                        
Алексей Юрьевич                

ведущий инженер отдела Дирекции тяги      

 10.

Легай                          
Анатолий Сергеевич             

заместитель начальника Департамента по    
маркетингу грузовых перевозок и тарифной  
политике                                  

 11.

Московой                       
Александр Георгиевич           

заместитель начальника департамента ОАО   
"ПГК" (по согласованию)                   

 12.

Нечаев                         
Сергей Константинович          

заместитель начальника отдела Департамента
по организации, оплате и мотивации труда  

 13.

Сучков                         
Сергей Витальевич              

заместитель начальника отдела Департамента
пассажирских сообщений                    

 14.

Уруджев                        
Александр Уруджевич            

директор по перевозкам ОАО "ТрансКонтейнер"
(по согласованию)                          

 

Фролов                         
Василий Федорович              
(Включен Распоряжением ОАО     
"РЖД" от 07.02.2011 N 243р)    

первый заместитель генерального директора 
ОАО "ФПК" (по согласованию)               

 15.

Школьников                     
Евгений Николаевич             

заместитель начальника Управления         
планирования и нормирования материально-  
технических ресурсов                      

 

3. Состав рабочей группы
по направлению "Ремонт и содержание инфраструктуры"

(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 07.02.2011 N 243р)

  N 
п/п

      Фамилия имя отчество     

                Должность                

 1. 

Воробьев                       
Владимир Борисович             

вице-президент ОАО "РЖД" (председатель   
рабочей группы)                          

 2. 

Алексанин                      
Сергей Иванович                

начальник отдела Департамента пути и     
сооружений (секретарь рабочей группы)    

 3. 

Абдурашитов                    
Анатолий Юрьевич               

заведующий отделением                    
ОАО "ВНИИЖТ" (по согласованию)           

 4. 

Баклагин                       
Евгений Сергеевич              

начальник отдела Управления планирования и
нормирования материально-технических     
ресурсов                                 

 5. 

Богданов                       
Александр Васильевич           

и.о. главного инженера Центральной       
дирекции по ремонту пути                 

 6. 

Елисеев                        
Анатолий Николаевич            

начальник отдела Департамента            
электрификации и электроснабжения        

 7. 

Ермаков                        
Вячеслав Михайлович            

главный инженер Департамента пути и       
сооружений                               

 8. 

Колпакова                      
Маргарита Николаевна           

заместитель начальника отдела Департамента
по организации, оплате и мотивации труда 

 9. 

Кошелев                        
Владимир Михайлович            

заместитель заведующего лабораторией ОАО 
"ВНИИЖТ" (по согласованию)               

 10.

Лещев                          
Михаил Владимирович            

заместитель начальника Департамента      
планирования и бюджетирования             

 11.

Локтев                         
Евгений Петрович               

главный инженер Росжелдорснаба           

 12.

Люльчев                        
Константин Михайлович          

начальник отдела Департамента            
корпоративных финансов                   

 14.

Одинцов                        
Валерий Алексеевич             

заместитель начальника Департамента      
автоматики и телемеханики                

 15.

Чепелев                        
Юрий Георгиевич                

заместитель заведующего отделением ОАО   
"ВНИИЖТ" (по согласованию)               

 16.

Шевцов                         
Андрей Мухамедович             

начальник департамента ОАО "ПГК" (по     
согласованию)                             

 

Шуганцев А.А.                  
(Включен Распоряжением ОАО     
"РЖД" от 07.02.2011 N 243р)    

и.о. главного инженера Дирекции          
железнодорожных вокзалов                 

 

4. Состав рабочей группы
по направлению "Ремонт подвижного состава"

(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 07.02.2011 N 243р)

  N 
п/п

      Фамилия имя отчество     

                Должность                

 1. 

Воротилкин                     
Алексей Валерьевич             

вице-президент ОАО "РЖД" (председатель   
рабочей группы)                          

 2. 

Балбегин                       
Николай Борисович              

заместитель начальника отдела Дирекции по
ремонту тягового подвижного состава      
(секретарь рабочей группы)               

 3. 

Баклагин                       
Евгений Сергеевич              

начальник отдела Управления планирования и
нормирования материально-технических     
ресурсов                                 

 4. 

Воробьев                       
Николай Константинович         

главный инженер Центральной дирекции по  
ремонту грузовых вагонов                 

 5. 

Гращенков                      
Сергей Михайлович              

заместитель директора Росжелдорснаба     

 6. 

Ильюта                         
Генадий Павлович               

заместитель начальника Департамента      
планирования и бюджетирования            

 

Ламкин А.Г.                    
(Включен Распоряжением ОАО     
"РЖД" от 07.02.2011 N 243р)    

главный инженер Проектно-конструкторского
бюро локомотивного хозяйства             

 7. 

Люльчев                        
Константин Михайлович          

начальник отдела Департамента            
корпоративных финансов                   

 8. 

Осяев                          
Анатолий Тимофеевич            

заведующий отделом ОАО "ВНИИЖТ" (по      
согласованию)                            

 

Петрухин А.В.                  
(Включен Распоряжением ОАО     
"РЖД" от 07.02.2011 N 243р)    

главный инженер Дирекции по ремонту      
тягового подвижного состава              

 9. 

Шанченко                       
Павел Алексеевич               

ведущий научный сотрудник ОАО "ВНИИЖТ" (по
согласованию)