ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 декабря 2010 г. N 2826р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО "РЖД" ОТ 23 ИЮНЯ 2010 Г. N 1342Р

В целях повышения эффективности управления оборотным капиталом, своевременного и полного взыскания дебиторской задолженности, а также исполнения возникших обязательств перед сторонними контрагентами: внести в распоряжение ОАО "РЖД" от 23 июня 2010 г. N 1342р следующие изменения:
1) пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:
"1. Руководителям Передающих филиалов передавать, а руководителям Принимающих филиалов принимать на баланс дебиторскую задолженность (в т.ч. дебиторскую задолженность, по которой создан резерв по сомнительным долгам и находящуюся на забалансовом учете), за исключением расчетов по налогам, сборам и страховым взносам в бюджет и во внебюджетные фонды, а также задолженность по авансам, полученным ликвидируемыми структурными подразделениями, числящуюся по состоянию на дату начала хозяйственной деятельности Принимающих филиалов на балансе Передающих филиалов. Указанные мероприятия осуществлять в течение месяца с даты начала хозяйственной деятельности Принимающих филиалов.
2. Оставлять за Передающими филиалами расчеты по кредиторской задолженности ликвидируемых структурных подразделений (за исключением задолженности по авансам полученным, расчетов по налогам, сборам и страховым взносам в бюджет и во внебюджетные фонды), числящейся по состоянию на дату начала хозяйственной деятельности Принимающих филиалов на балансе Передающих филиалов.";
2) добавить после пункта 4 абзац следующего содержания:
"Действие настоящего распоряжения также распространяется на взаимоотношения между филиалами и структурными подразделениями, осуществившими переход в подчинение других филиалов, в т.ч. до даты вступления настоящего распоряжения в силу.".

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.В. Михайлов