ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 февраля 2010 г. N 249р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИМЕРНУЮ ФОРМУ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПУТИ ОАО "РЖД", УТВЕРЖДЕННУЮ РАСПОРЯЖЕНИЕМ ОАО "РЖД" ОТ 28 АВГУСТА 2008 Г. N 1819Р

В соответствии с пунктом 2 приказа ОАО "РЖД" от 1 февраля 2010 г. N 10 "О внесении изменений в Положение о порядке предоставления в аренду железнодорожных путей ОАО "РЖД", утвержденное приказом ОАО "РЖД" от 10 июля 2008 г. N 91", а также в целях повышения эффективности использования недвижимого имущества ОАО "РЖД" и повышения доходов от оказания услуг по отстою вагонов внести в примерную форму договора аренды железнодорожного пути ОАО "РЖД", утвержденную распоряжением ОАО "РЖД" от 28 августа 2008 г. N 1819р, следующие изменения:
1. Дополнить пункт 1.2 абзацем следующего содержания:
"Арендатор не вправе использовать арендованный железнодорожный путь для отстоя вагонов, в том числе для оказания услуг по отстою вагонов иных лиц".
2. Дополнить подпункт 9.3.1 абзацем следующего содержания:
"Арендатор использует арендованный железнодорожный путь для отстоя вагонов, в том числе для оказания услуг по отстою вагонов иных лиц. Действие данного абзаца не распространяется на ожидание вагонов для погрузки и осуществления иных операций на арендованном пути".

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов