ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 9 июля 2010 г. N 101

О НАДЕЛЕНИИ НАЧАЛЬНИКА СЕВЕРО-КАВКАЗСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ

В целях реализации концепции системы управления компании холдингового типа приказываю:
1. Утвердить прилагаемый перечень полномочий начальника Северо-Кавказской железной дороги в отношении территориальных подразделений функциональных филиалов и иных структурных подразделений ОАО "РЖД", а также дочерних (зависимых) обществ ОАО "РЖД", осуществляющих свою деятельность в границах железной дороги, и оснований их применения.
2. Установить, что начальник Северо-Кавказской железной дороги вправе в пределах своих полномочий налагать дисциплинарные взыскания на руководителей территориальных подразделений функциональных филиалов и иных структурных подразделений ОАО "РЖД", находящихся в границах железной дороги, в случаях, определенных настоящим приказом.
3. Вице-президенту Шаханову Д.С., начальникам Департамента управления персоналом Васиной Л.И., Правового департамента Бынкову В.И. и Департамента по организационно-штатным вопросам Костенец И.А. обеспечить внесение в трудовой договор с начальником Северо-Кавказской железной дороги и в выданную ему доверенность изменений, связанных с наделением его дополнительными полномочиями.
Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

 

УТВЕРЖДЕН
приказом ОАО "РЖД"
от 9.07.2010 N 101

Перечень
полномочий начальника Северо-Кавказской железной дороги в отношении территориальных подразделений функциональных филиалов и иных структурных подразделений ОАО "РЖД", а также дочерних (зависимых) обществ ОАО "РЖД", осуществляющих свою деятельность в границах железной дороги, и оснований их применения

1. Обеспечение корпоративной и технологической координации деятельности расположенных в границах железной дороги территориальных подразделений функциональных филиалов и иных структурных подразделений ОАО "РЖД" в порядке, установленном нормативными документами ОАО "РЖД", а также дочерних (зависимых) обществ ОАО "РЖД" согласно соглашениям о взаимодействии.
2. Издание приказов, распоряжений, утверждение в пределах своей компетенции технических, технологических и нормативных документов, регулирующих вопросы организации перевозочного процесса, безопасности движения поездов, обязательных для исполнения всеми работниками территориальных подразделений функциональных филиалов и иных структурных подразделений ОАО "РЖД", осуществляющих свою деятельность в границах железной дороги.
3. Приостановка исполнения в границах железной дороги решений руководителей функциональных филиалов и иных структурных подразделений ОАО "РЖД", а также их территориальных структурных подразделений, выполнение которых создает угрозу обеспечению гарантированной безопасности перевозочного процесса, безопасных условий и охраны труда, с незамедлительным информированием в установленном порядке руководства ОАО "РЖД".
4. Применение к руководителям территориальных подразделений функциональных филиалов и иных структурных подразделений ОАО "РЖД", расположенных в границах железной дороги, дисциплинарных взысканий (кроме освобождения от занимаемой должности) в установленном трудовым законодательством порядке.
5. Представление начальникам функциональных филиалов и иных структурных подразделений ОАО "РЖД" предложений о премировании (депремировании) руководителей их региональных подразделений, осуществляющих свою деятельность в границах железной дороги.

Основания применения полномочий 3 и 4

Необеспечение выполнения правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации и других нормативных документов по безопасности движения поездов и эксплуатации железнодорожного транспорта.
Необеспечение организации безопасных для жизни и здоровья пассажиров условий проезда, несоблюдение экологической и пожарной безопасности.
Необеспечение технологии производства работ, приведшее к срыву графика движения поездов, браку в работе, угрожающему безопасности движения поездов.
Невыполнение требований корпоративных стандартов в области управления, приведшее к ухудшению имиджа компании.
Невыполнение приказов ОАО "РЖД", указаний начальника железной дороги, изданных в пределах его компетенции, направленных на обеспечение перевозочного процесса.
Нарушение корпоративной этики.