ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 июля 2010 г. N 1552р

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЗОРНОЙ ПРОВЕРКИ КОНСОЛИДИРОВАННОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ОАО "РЖД" ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2010 Г. ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ

В целях исполнения обязательств ОАО "РЖД" по предоставлению информации в рамках заключенных кредитных соглашений, а также  обязательств в связи с размещением еврооблигаций ОАО "РЖД":
1. Провести до 15 февраля 2011 г. обзорную проверку  консолидированной финансовой отчетности ОАО "РЖД" за первое  полугодие 2010 г. по международным стандартам финансовой отчетности (далее - МСФО) с привлечением в качестве исполнителя аудиторской компании ООО "Эрнст энд Янг".
2. Руководителям департаментов, управлений, филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД", а также его дочерних и зависимых обществ (по согласованию) обеспечить подготовку информации для проведения обзорной проверки в соответствии с запросами Управления консолидированной отчетности по МСФО, а также обеспечить надлежащие условия для проведения обзорной проверки, в том числе выделить помещения для работы аудиторов.
3. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. и Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. предусмотреть в бюджете затрат ОАО "РЖД" на 2011 год необходимые средства для финансирования проведения обзорной проверки.
4. Начальнику Департамента управления делами Ивашкину А.Г. обеспечить выделение для аудиторов на время проведения обзорной  проверки помещения в здании ОАО "РЖД" по ул. Новая Басманная, д.2.
5. Руководителям ОАО "Трансконтейнер", "Первая грузовая компания" и "Транскредитбанк" (по согласованию) обеспечить представление до 10 октября 2010 г. консолидированной финансовой отчетности по МСФО за первое полугодие 2010 г., а также отчета независимого аудитора о ее обзорной проверке.
6. Руководителям ОАО "КИТ Финанс Инвестиционный банк" (в отношении ОАО "КИТ Финанс Инвестиционный банк", ООО "КИТ Финанс Холдинговая компания", ООО "Тренд" и "Вэб-Инвест.ру"), компаний Брейкерс Инвестментс Б.В. (The Breakers Investments B.V.) (в отношении ЗАО "Трансмашхолдинг") и Блэк Си Феррис Лимитед (Black Sea Ferries Limited), ЗАО "Южно-Кавказская , железная дорога" и "Компания "ТрансТелеКом" (по согласованию) обеспечить представление до 1 ноября 2010 г. консолидированной (комбинированной) финансовой отчетности по МСФО за первое полугодие 2010 г.
7. Руководителям ЗАО  "Желдорипотека", ОАО "РЖДстрой", "Зарубежстройтехнология", "Рефсервис", "Росжелдорпроект", "Элтеза", "ЖТК", "ТрансВудСервис", "РейлТрансАвто", "Жeлдoppeммaш", Калужский завод "Ремпутьмаш", "БэтЭлТранс", "Первая нерудная компания", "Вагонреммаш", "Федеральная пассажирская компания", НК "Жилсоципотека", ООО "Энергопромсбыт" и ЗАО "Футбольный клуб "Локомотив" (но согласованию) обеспечить представление до 20 сентября 2010 г. групповых форм отчетности по МСФО за первое полугодие 2010 г. в установленном формате, модель и трансформационные таблицы по каждой компании и необходимые расшифровки.
8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на главного бухгалтера Крафт Г.В.

 

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин