ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 июня 2010 г. N 1293р

О КООРДИНАЦИИ РАБОТ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ, МОДЕРНИЗАЦИИ И НОВОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ ОБЪЕКТОВ ВОКЗАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ

В целях координации работ по реконструкции, модернизации и новому строительству объектов вокзальной инфраструктуры, заказчиками или инициаторами которых выступают филиалы и другие структурные подразделения ОАО "РЖД", и обеспечения модернизации, реконструкции и строительства объектов вокзальной инфраструктуры в соответствии с Концепцией эффективного использования и развития вокзалов до 2015 года:
1. Определить Дирекцию железнодорожных вокзалов заказчиком вновь начинаемых проектов реконструкции, модернизации и нового строительства объектов вокзальной инфраструктуры (далее - проекты развития вокзальной инфраструктуры).
По проектам развития вокзальной инфраструктуры, заказчиком которых ранее определена Дирекция по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта, другие структурные подразделения или филиалы ОАО "РЖД" и смена заказчика нецелесообразна. Дирекция железнодорожных вокзалов выполняет задачи функционального заказчика.
2. Департамент капитального строительства и его региональные представительства согласовывают с Дирекцией железнодорожных вокзалов как функциональным заказчиком планы и предложения филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД" по проектам развития вокзальной инфраструктуры.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента Тони О.В.

Президент ОАО "РЖД"
В.И. Якунин