ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 29 марта 2010 г. N 39

О СОЗДАНИИ ЦЕНТРА ПО РЕФОРМИРОВАНИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ

В целях подготовки документов для рассмотрения организационно-функциональной структуры по эксплуатации хозяйств инфраструктуры ОАО "РЖД" приказываю:
1. Создать Центр по реформированию инфраструктуры - структурное подразделение ОАО "РЖД" (далее - Центр) численностью 7 штатных единиц.
2. Возложить на Центр проведение работ по подготовке и формированию Дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "РЖД", включая:
подготовку документов, необходимых для формирования Дирекции инфраструктуры;
организацию и проведение мероприятий, связанных с формированием Дирекции инфраструктуры;
подбор кадров и формирование органа управления Дирекции инфраструктуры.
3. Установить, что Центр находится в непосредственном ведении вице-президента, курирующего вопросы инфраструктуры.
4. Вице-президентам Воробьеву В.Б. и Шаханову Д.С., начальнику Департамента управления персоналом Васиной Л.И. представить в установленном порядке предложения о кандидатуре начальника Центра.
5. Начальнику Центра представить в 2-недельный срок со дня назначения на должность проекты штатного расписания Центра, положения о Центре и положения об оплате труда работников Центра, а также смету затрат на его содержание.
6. Возложить:
функции по ведению бухгалтерского и налогового учета и отчетности Центра на Центр корпоративного учета и отчетности "Желдоручет";
финансово - хозяйственное обеспечение Центра на Административно-хозяйственное управление.
7. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. и Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. внести необходимые изменения в бюджет затрат и платежный баланс Административно-хозяйственного управления.
8. Генеральному директору Центральной станции связи Маневичу П.Ю. обеспечить Центр соответствующими видами и услугами связи в пределах средств, предусмотренных сметой расходов на эти цели.
9. Начальнику Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В. обеспечить Центр компьютерной техникой с необходимыми программами для использования информационных ресурсов ОАО "РЖД".
10. Начальнику Департамента здравоохранения Краевому С.А, обеспечить медицинское обслуживание работников Центра в медицинских учреждениях ОАО "РЖД".

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин