ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 марта 2010 г. N 554р

О ВИЗУАЛЬНОМ ИНФОРМИРОВАНИИ ГРАЖДАН ОБ ОПАСНОСТИ ПРИ
НАХОЖДЕНИИ НА УЧАСТКАХ ОБРАЩЕНИЯ СКОРОСТНЫХ ПОЕЗДОВ

В соответствии с Правилами нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути, утвержденными приказом Минтранса России от 8 февраля 2007 г. N 18, а также в целях унифицированного решения вопросов предупреждения травмирования граждан при движении скоростных поездов:
1. Утвердить разработанные Управлением охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля совместно с Департаментом корпоративных коммуникаций плакаты, предупреждающие граждан об опасности нахождения в зоне движения скоростных поездов (прилагается).
2. Начальнику Управления охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля Черкасову В.В. определить до 25 марта 2010г. потребность Октябрьской, Московской и Горьковской железных дорог в плакатах, представленных в пункте 1 (далее-предупреждающие плакаты).
3. Начальникам Управления охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля Черкасову В.В. и Центра организации конкурсных закупок Митичкиной И.М. провести до 1 июня 2010 г. в установленном порядке конкурсные процедуры по закупке предупреждающих плакатов и их установки.
4. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. и Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. предусмотреть в бюджете и платежном балансе Октябрьской, Московской и Горьковской железных дорог на 2010 год средства на закупку и установку предупреждающих плакатов.
5. Начальникам Октябрьской железной дороги Степову В.В., Московской - Молдаверу В.И. и Горьковской - Лесуну А.Ф. заключить по результатам конкурса договоры на закупку и установку предупреждающих плакатов.

Старший вице-президент
ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович

 

Приложение
к распоряжению ОАО "РЖД"
от 19 марта 2010 г. N 554р

ПЛАКАТЫ,
ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ ГРАЖДАН ОБ ОПАСНОСТИ НАХОЖДЕНИЯ В ЗОНЕ
ДВИЖЕНИЯ СКОРОСТНЫХ ПОЕЗДОВ