ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 марта 2010 г. N 644р

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ПРИВЕДЕННОЙ РАБОТЫ ПРИ РАСЧЕТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА И СЕБЕСТОИМОСТИ ПЕРЕВОЗОК

В соответствии с Порядком ведения раздельного учета доходов, расходов и финансовых результатов по видам деятельности, тарифным составляющим и укрупненным видам работ ОАО "РЖД", утвержденным приказом Минтранса России от 17 августа 2007 года N 124, доходы и расходы по предоставлению услуг инфраструктуры и локомотивной тяги относятся к деятельности ОАО "РЖД", связанной с процессом перевозок.
В целях наиболее полного и объективного учета объемов перевозок по инфраструктуре железных дорог-филиалов ОАО "РЖД":
1. Начальнику Управления анализа и статистики Филипченко С.А.:
1.1. Осуществлять, начиная с 1 апреля 2010 года, формирование объемов приведенной работы следующим порядком:
для расчета себестоимости перевозок - суммированием грузооборота, осуществленного по инфраструктуре ОАО "РЖД", с учетом вагонов иных собственников, арендованных и вагонов ДЗО ОАО "РЖД" в порожнем состоянии и пассажирооборота с учетом объемов перевозок, выполненных в подвижном составе ДЗО ОАО "РЖД" и иных перевозчиков;
для расчета производительности труда - суммированием грузооборота, осуществленного по инфраструктуре ОАО "РЖД", с учетом вагонов иных собственников, арендованных и вагонов ДЗО ОАО "РЖД" в порожнем состоянии и удвоенного пассажирооборота с учетом объемов перевозок, выполненных в подвижном составе ДЗО ОАО "РЖД" и иных перевозчиков;
1.2. Обеспечить сопоставимость данных по приведенной работе, начиная с января 2009 года.
2. Начальникам департаментов Рящину И.П., начальнику Управлений анализа и статистики Филипченко С.А. обеспечить расчет и сопоставимость показателей себестоимости перевозок и производительности труда работников, занятых на перевозках, по объемам приведенной работы, указанным в пункте 1 распоряжения.
3. Начальнику Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. в срок до 1 апреля 2010 года осуществить корректировку плановых показателей объемов перевозок 2010 года.

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.В.Михайлов