ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 8 ноября 2010 г. N 184

О СОЗДАНИИ СИТУАЦИОННОГО ЦЕНТРА МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМИ СИТУАЦИЯМИ - СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОАО "РЖД"

В целях реализации принятых решений по развитию функциональной системы мониторинга состояния объектов инфраструктуры и подвижного состава, прогнозирования уровня безопасности, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на инфраструктуре ОАО "РЖД" приказываю:
1. Создать Ситуационный центр - структурное подразделение ОАО "РЖД" (далее - Центр) штатной численностью - 52 шт. ед.:
на 1 декабря 2010 г. в количестве 38 шт.ед.;
на 1 апреля 2011 г. в количестве 52 шт.ед.
2. Установить, что Центр находится в непосредственном ведении Департамента безопасности движения.
3. Вице-президентам Тишанину А.Г., Шаханову Д.С., начальникам Департамента управления персоналом Васиной Л.И., Департамента безопасности движения Волкову А.Н. представить в установленном порядке предложения о кандидатуре начальника Центра.
4. Начальнику Департамента безопасности движения Волкову А.Н., начальнику Центра со дня назначения на должность представить в установленном порядке:
в 2-х - недельный срок - проект штатного расписания Центра;
в месячный срок - проекты положения о Центре и положения об оплате труда его работников, регламент взаимодействия с причастными подразделениями ОАО "РЖД" по вопросам, входящим в компетенцию Центра, а также смету затрат на его содержание.
5. Начальникам Департамента безопасности движения Волкову А.Н., Департамента пути и сооружений Киреевнину А.Б., Департамента автоматики и телемеханики Балуеву Н.Н., Департамента вагонного хозяйства Лосеву Д.Н., Департамента электрификации и электроснабжения Федотову А.А., Департамента пассажирских сообщений Верховых Г.В., начальникам филиалов Центральной дирекции управления движением Миронову А.Ю. и Дирекции тяги представить в Департамент по организационно-штатным вопросам предложения о внесении изменений в штатные расписания указанных подразделений и в их положения об исключении соответственно численности и функций (приложение рассылается отдельно).
6. Возложить:
функции по ведению бухгалтерского и налогового учета и отчетности Центра на Центр корпоративного учета и отчетности "Желдоручет";
финансово-хозяйственное обеспечение Центра на Административно-хозяйственное управление.
7. Старшему вице-президенту Гапановичу В.А, и вице-президенту Тишанину А.Г., Департамента безопасности движения Волкову А.Н., Директору Главного вычислительного центра Вишнякову В.Ф. разместить Центр в здании Главного вычислительного центра.
8. Директору административно-хозяйственного управления Захарову О.Н. для размещения работников Центра обеспечить их необходимым оборудованием.
9. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П., Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. внести необходимые изменения в бюджет затрат и платежный баланс Административно-хозяйственного управления.
10. Генеральному директору Центральной станции связи Маневичу П.Ю. обеспечить Центр соответствующими видами и услугами связи в пределах средств, предусмотренных сметой расходов на эти цели.
11. Начальнику Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В. обеспечить Центр компьютерной техникой с необходимыми программами для использования информационных ресурсов ОАО "РЖД".
12. Вице-президенту Шаханову Д.С., начальнику Департамента управления персоналом Васиной Л.И. обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективным договором открытого акционерного общества "Российские железные дороги" соблюдение трудовых прав и гарантий работников в связи, с реализацией мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего приказа.

 

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин