ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ДЕПАРТАМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ

ПИСЬМО
от 14 октября 2010 г. N ИСХ-1188/ЦН

О МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЯХ ПО СОСТАВЛЕНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ ОСНОВНЫХ ОРГАНИЗАЦИОННО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ ОАО "РЖД"

Департамент управления делами проводит системную работу по совершенствованию методологической базы делопроизводства и стиля документирования управленческой деятельности ОАО "РЖД", в том числе с учетом формирования компании холдингового типа.
В соответствии с указаниями президента ОАО "РЖД" Якунина В.И. о повышении качества издаваемых документов и сокращении документооборота департаментом подготовлены и направляются для использования в работе Методические указания по составлению и оформлению основных организационно-распорядительных документов ОАО "РЖД". Этот документ по сути является наглядным пособием, позволяющим работникам оперативно, правильно и грамотно осуществлять подготовку приказов, распоряжений, инструкций, писем и других документов.
Прошу обеспечить использование Методических указаний при подготовке документов ОАО "РЖД", а также документов подразделений аппарата управления, филиалов и других структурных подразделений Общества.
Электронная версия Методических указаний размещена в сети Интранет на сайте ОАО "РЖД" на странице Департамента управления делами (необходимую информацию можно получить по тел. 262-85-44, Протопопова А.Е., или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).
Рекомендации по составлению и оформлению приказов и распоряжений ОАО "РЖД", направленные с письмом Департамента управления делами от 3 августа 2007 г. N ЦН-11/327, применению не подлежат.
Приложение: на 141 л.

Начальник Департамента
управления делами
А.Г.Ивашкин

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
ПО СОСТАВЛЕНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ ОСНОВНЫХ ОРГАНИЗАЦИОННО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ОАО "РЖД"