ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 21 октября 2010 г. N 168

О СТРУКТУРНЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЯХ В СОСТАВЕ ЮЖНО-УРАЛЬСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

В целях реализации концепции системы управления компании холдингового типа, образуемой в результате реформирования ОАО "РЖД", приказываю:
1. Упразднить Челябинское, Орское и Курганское отделения структурные подразделения Южно-Уральской железной дороги.
2. Создать Южно-Уральскую дирекцию инфраструктуры - структурное подразделение Южно-Уральской железной дороги.
Создание Южно-Уральской дирекции инфраструктуры осуществить без увеличения штатной численности руководителей, специалистов и служащих и фонда оплаты труда работников Южно-Уральской железной дороги.
3. Включить в состав Южно-Уральской дирекции инфраструктуры следующие структурные подразделения:
эксплуатационное вагонное депо Челябинск
эксплуатационное вагонное депо Оренбург
эксплуатационное вагонное депо Карталы
эксплуатационное вагонное депо Курган
Бердяушская дистанция пути
Златоустовская дистанция пути
Полетаевская дистанция пути
Челябинская дистанция пути
Чуриловская дистанция пути
Троицкая дистанция пути
Новосергиевская дистанция пути
Оренбургская дистанция пути
Кувандыкская дистанция пути
Орская дистанция пути
Красногвардейская дистанция пути
Карталинская дистанция пути
Магнитогорская дистанция пути
Брединская дистанция пути
Шумихинская дистанция пути
Курганская дистанция пути
Варгашинская дистанция пути
Шадринская дистанция пути имени П.И.Клеванцова
Челябинская дистанция электроснабжения
Златоустовская дистанция электроснабжения
Бердяушская дистанция электроснабжения
Троицкая дистанция электроснабжения
Оренбургская дистанция электроснабжения
Орская дистанция электроснабжения
Карталинская дистанция электроснабжения
Магнитогорская дистанция электроснабжения
Курганская дистанция электроснабжения
Шадринская дистанция электроснабжения
Шумихинская дистанция электроснабжения
Златоустовская дистанция сигнализации, централизации и блокировки
Бердяушская дистанция сигнализации, централизации и блокировки
Челябинская дистанция сигнализации, централизации и блокировки
Троицкая дистанция сигнализации, централизации и блокировки
Бузулукская дистанция сигнализации, централизации и блокировки
Орская дистанция сигнализации, централизации и блокировки
Оренбургская дистанция сигнализации, централизации и блокировки
Карталинская дистанция сигнализации, централизации и блокировки
Магнитогорская дистанция сигнализации, централизации и блокировки
Курганская дистанция сигнализации, централизации и блокировки
Орская дистанция гражданских сооружений
дирекция по ремонту и эксплуатации путевых машин.
4. Переименовать энергомонтажный поезд N 728, дорожную дистанцию защитных лесонасаждений, дорожный центр диагностики путевого хозяйства, Вязовскую дистанцию пути, Челябинскую и Курганскую дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения соответственно в энергомонтажный поезд, дистанцию защитных лесонасаждений, центр диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры, Усть-Катавскую дистанцию пути, Челябинскую и Курганскую дистанции гражданских сооружений и включить их в состав Южно-Уральской дирекции инфраструктуры в качестве структурных подразделений.
5. Создать центр охраны окружающей среды - подразделение, находящееся на финансово-хозяйственном обслуживании органа управления Южно-Уральской железной дороги (приписной штат).
6. Включить в состав подразделений, находящихся на финансово-хозяйственном обслуживании органа управления Южно-Уральской железной дороги (приписной штат), Челябинскую, Оренбургскую и Курганскую детские железные дороги.
7. Включить в структуру органа управления Южно-Уральской железной дороги, предусмотренную пунктом 9 приказа ОАО "РЖД" от 28 сентября 2003 г. N 16п "О создании структурных подразделений Южно-Уральской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", должности заместителя начальника железной дороги (по региону) - 4 штатные единицы - и заместителя начальника железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти, а также технологическую службу, службу организации и оплаты труда, хозяйственную службу, отдел по работе с органами власти и отдел стратегического развития и реформирования, исключив из нее должности заместителя начальника железной дороги по путевому хозяйству и заместителя начальника железной дороги по реформированию и работе с органами власти субъектов Российской Федерации и Республики Казахстан, службу пути, службу автоматики и телемеханики, службу электрификации и электроснабжения, службу вагонного хозяйства, службу гражданских сооружений, отдел организации и оплаты труда, отдел по работе с органами власти и реформированию, отдел автотранспорта, отдел охраны природы и хозяйственный отдел.
8. Внести в перечень структурных подразделений филиала, предусмотренный приложением N 2 к Положению о Южно-Уральской железной дороге - филиале открытого акционерного общества "Российские железные дороги", утвержденному ОАО "РЖД" 19 ноября 2006 г. N 1396, следующие изменения:
1) дополнить перечень следующей позицией:

"Южно-Уральская                                    454000, г. Челябинск,
дирекция инфраструктуры                            пл. Революции, д. 3";

2) исключить из перечня Челябинское, Орское и Курганское отделения,  дирекцию по ремонту и эксплуатации путевых машин, энергомонтажный поезд N 728, дорожную дистанцию защитных лесонасаждений и дорожный центр диагностики путевого хозяйства.
9. Вице-президенту Шаханову Д.С и начальнику Южно-Уральской железной дороги Попову В.А. обеспечить соблюдение в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективными договорами трудовых прав и гарантий работников в связи со структурными преобразованиями, предусмотренными настоящим приказом.
10. Начальнику Южно-Уральской железной дороги Попову В.А. обеспечить:
представление в установленном порядке в ОАО "РЖД" штатных расписаний Южно-Уральской дирекции инфраструктуры, органа управления Южно-Уральской железной дороги и подразделений, находящихся на его финансово-хозяйственном обслуживании (приписной штат);
внесение в установленном порядке соответствующих изменений в приказ о распределении обязанностей между начальником и заместителями начальника Южно-Уральской железной дороги и иные нормативные документы железной дороги;
закрытие лицевых счетов в налоговых органах и снятие с налогового учета, а также с учета в территориальных подразделениях внебюджетных фондов Российской Федерации в порядке, предусмотренном распоряжением ОАО "РЖД" от 6 апреля 2007 г. N 601р, Челябинского, Орского и Курганского отделений с входящими в их состав структурными подразделениями, а также дирекции по ремонту и эксплуатации путевых машин, энергомонтажного поезда N 728, дорожной дистанции защитных лесонасаждений и дорожного центра диагностики путевого хозяйства - структурных подразделений Южно-Уральской железной дороги;
постановку на налоговый учет, а также на учет в территориальных подразделениях внебюджетных фондов Российской Федерации в установленном порядке Южно-Уральской дирекции инфраструктуры и входящих в ее состав структурных подразделений.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин