ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 28 января 2010 г. N 8

О СТРУКТУРНЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЯХ В ВАГОННОМ ХОЗЯЙСТВЕ
КАЛИНИНГРАДСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

В целях совершенствования организационной структуры вагонного хозяйства Калининградской железной дороги приказываю:
1. Создать на базе ремонтной составляющей вагонного депо Черняховск - структурного подразделения Калининградской железной дороги вагонное ремонтное депо Черняховск в качестве структурного подразделения Октябрьской дирекции по ремонту грузовых вагонов - структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов.
2. Создать на базе эксплуатационной составляющей вагонного депо Черняховск эксплуатационное вагонное депо Калининград - структурное подразделение Калининградской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".
3. Передать Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов 154 штатные единицы вагонного депо Черняховск с соответствующим фондом оплаты труда.
4. Включить в структуру органа управления Калининградской железной дороги должность заместителя начальника железной дороги по локомотивному и вагонному хозяйствам, исключив из нее должность заместителя начальника железной дороги по локомотивному и вагонному хозяйствам - начальника службы подвижного состава.
5. Создать в органе управления Калининградской железной дороги отдел вагонного хозяйства в количестве 5 штатных единиц, упразднив службу подвижного состава.
6. Включить в структуру органа управления Калининградской железной дороги, предусмотренную пунктом 2 приказа ОАО "РЖД" от 28 сентября 2003 г. N 11п "О создании структурных подразделений Калининградской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", должность заместителя начальника железной дороги по локомотивному и вагонному хозяйствам и отдел вагонного хозяйства, исключив из нее должность заместителя начальника железной дороги по локомотивному и вагонному хозяйствам - начальника службы подвижного состава и службу подвижного состава.
7. Внести в перечень структурных подразделений Калининградской железной дороги, предусмотренный приложением к Положению о Калининградской железной дороге - филиале открытого акционерного общества "Российские железные дороги", утвержденному ОАО "РЖД" 19 ноября 2006 г. N 1382, следующие изменения:
дополнить перечень следующей позицией:

    "Эксплуатационное вагонное      236039, г. Калининград,
депо Калининград                ул. Киевская, д. 68б";

исключить из перечня вагонное депо Черняховск.
8. Начальникам Департамента планирования и бюджетирования Рящину И.П. и Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. провести корректировку бюджетов затрат и платежных балансов Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов и Калининградской железной дороги в связи со структурными изменениями, предусмотренными настоящим приказом.
9. Начальникам Калининградской железной дороги Беседину И.С. и Центральной дирекции по ремонту грузовых вагонов Бочкареву Н.А. в связи со структурными изменениями, предусмотренными настоящим приказом, обеспечить:
прием и передачу соответствующего имущества вагонного депо Черняховск Калининградской железной дороги в соответствии с Положением о порядке наделения филиалов ОАО "РЖД" имуществом ОАО "РЖД", утвержденным приказом ОАО "РЖД" от 10 апреля 2009 г. N 77;
соблюдение в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективными договорами трудовых прав и гарантий работников;
закрытие лицевых счетов в налоговых органах и снятие с налогового учета, а также с учета в территориальных подразделениях внебюджетных фондов Российской Федерации в порядке, предусмотренном распоряжением ОАО "РЖД" от 6 апреля 2007 г. N 601р, вагонного депо Черняховск - структурного подразделения Калининградской железной дороги;
постановку на налоговый учет, а также на учет в территориальных подразделениях внебюджетных фондов Российской Федерации в установленном порядке вагонного ремонтного депо Черняховск - структурного подразделения Октябрьской дирекции по ремонту грузовых вагонов и эксплуатационного вагонного депо Калининград - структурного подразделения Калининградской железной дороги;
внесение в установленном порядке необходимых изменений в положения и штатные расписания соответствующих подразделений.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин