ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 августа 2011 г. N 1865р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВНУТРЕННЕЙ ФОРМЫ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ЭО-10

В целях совершенствования системы учета расхода электрической энергии в ОАО "РЖД":
1. Утвердить и ввести в действие, начиная с отчета за август 2011 года, прилагаемую внутреннюю форму статистической отчетности ЭО-10 "Отчет о потреблении электрической энергии на нетяговые нужды" и инструктивные указания по ее заполнению.
2. Начальникам железных дорог и руководителям филиалов ОАО "РЖД" довести настоящее распоряжение до всех структурных подразделений и обеспечить его исполнение.
3. Признать утратившим силу с 1 сентября 2011 года распоряжение ОАО "РЖД" от 2 июля 2004 г. 2739р "Об утверждении внутренней формы статистической отчетности ЭО-10".

Старший вице-президент ОАО "РЖД"
В.А.Гапанович

 

 

              ┌─────────┬───────────┬─────────┬────────────┬─────────────┬──────────┐
│         │           │  41091  │            │             │          │
├─────────┼───────────┼─────────┼────────────┼─────────────┼──────────┤
│    1    │     2     │    3    │     4      │      5      │      6   │
├─────────┼───────────┼─────────┼────────────┼─────────────┼──────────┤
│  Формы  │Организации│ОАО "РЖД"│Департамента│Подразделения│Территории│
│документа│составителя│по ОКОГУ │            │             │ по ОКАТО │
│ по ОтКУД│ документа │         │            │             │          │
│         │  по ОКПО  │         │            │             │          │
├─────────┴───────────┴─────────┴────────────┴─────────────┴──────────┤
│      КОДЫ                                                           │
└─────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

СТАТИСТИЧЕСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ
Форма ЭО-10

Утверждена распоряжением ОАО "РЖД"
от 25.08.2011 г. N 1865р

 Кому представляется ______________________                Срочная- месячная
(наименование                              Представляют:
______________________________________           1) структурное подразделение филиала
и адрес получателя)                     ОАО  "РЖД"   -   в   соответствующее
территориальное          структурное
Кем представляется _______________________          подразделение филиала ОАО "РЖД",  до
(наименование                        15  числа  месяца,   следующего   за
______________________________________           отчетным периодом;
и адрес отправителя)                    2)    территориальное    структурное
подразделение филиала ОАО "РЖД" -  в
соответствующее        подразделение
органа   управления   филиала    ОАО
"РЖД",   до   17    числа    месяца,
следующего за отчетным периодом;
3)  орган  управления  филиала   ОАО
"РЖД" - в ЦЧУ, ЦУНР  и  Трансэнерго,
до 20 числа  месяца,  следующего  за
отчетным периодом.

 

Отчет о потреблении электрической энергии на нетяговые нужды за _____________ 20___г.
__________________________________________________________________
(наименование структурного подразделения, филиала ОАО "РЖД")


тыс.кВтч


Структурное    
подразделение, 
филиал ОАО "РЖД"

Установленный
лимит       
потребления 
электрической
энергии     

                     Потреблено фактически электрической энергии                       

Всего

    в том числе по организациям,    
обеспечивающим ее покупку (генерацию)

в том числе по блокам видов деятельности и 
направлениям использования                 

Трансэнерго
ОАО "РЖД" 

 сторонние
организации

собственная 
генерация  

   по блокам видов     
деятельности        

инвестиции

  ВХО  

перевозки

 прочие
продажи

прочие

      А        

     1      

 2  

    3     

    4     

    5       

    6   

   7  

  8  

    9    

  10   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    "___"_____________ 20___ г.      Руководитель ________________
(Ф.И.О)

    Исполнитель ________________     N телефона___________________
(Ф.И.О.)


 

 

УТВЕРЖДЕНЫ
распоряжением ОАО "РЖД"
от 25.08.2011 г. N 1865р

ИНСТРУКТИВНЫЕ УКАЗАНИЯ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ВНУТРЕННЕЙ ФОРМЫ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ЭО-10 "ОТЧЕТ О ПОТРЕБЛЕНИИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ НА НЕТЯГОВЫЕ НУЖДЫ"

I. Общие положения

1. Внутреннюю форму статистической отчетности ЭО-10 "Отчет о потреблении электрической энергии на нетяговые нужды" (далее - отчет) представляют все филиалы ОАО "РЖД" и их структурные подразделения, потребляющие электрическую энергию на нетяговые нужды.
При этом, в отчет не включаются данные о потреблении электрической энергии на нужды объектов инфраструктуры, используемых отчитывающимся структурным подразделением филиала ОАО "РЖД" по договору аренды (например, на освещение и отопление арендуемых зданий).
2. Отчет формируется ежемесячно, лицом, назначенным приказом по структурному подразделению филиала (филиалу) ОАО "РЖД".
3. Первичным документом для составления отчета является акт формы N ФПУ-30 "Акт об оказании услуг по передаче электрической энергии".
4. Фактический объем потребления электрической энергии указывается с учетом технологических потерь в электрических сетях, относимых территориальными дирекциями по энергообеспечению установленным порядком.
5. Ответственность за полноту, достоверность и своевременность представления отчета несут руководители соответствующих филиалов ОАО "РЖД" и их структурных подразделений.
Исправление выявленных ошибок и искажений производится установленным порядком в отчете за тот период, в котором они были допущены.
6. Разбивка объема потребления электрической энергии по направлениям использования и блокам видов деятельности осуществляется в соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 31.12.2010 г. N 311 "Об утверждении порядка ведения раздельного учета доходов, расходов и финансовых результатов по видам деятельности, тарифным составляющим и укрупненным видам работ ОАО "РЖД".
7. Данные отчета должны соответствовать аналогичным данным отчета формы ТХО-3, раздел 3 "Электроэнергия".
8. Значения показателей потребления электрической энергии в отчете указывается в тысячах киловатт-часов (тыс. кВт-ч), с точностью до второго знака после запятой.

II. Порядок представления отчета

9. Структурное подразделение филиала ОАО "РЖД" представляет отчет в соответствующее территориальное структурное подразделение этого филиала ОАО "РЖД" до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
Оригинал отчета в бумажном виде за подписью руководителя структурного подразделения и исполнителя хранится в установленном порядке в этом структурном подразделении.
10. Территориальное структурное подразделение филиала ОАО "РЖД" после формирования сводного отчета представляет его (в том числе в разрезе структурных подразделений) в орган управления этого филиала, а также в топливно-энергетический центр соответствующей железной дороги до 17 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
11. Орган управления филиала ОАО "РЖД" после формирования сводного отчета представляет его (в том числе в разрезе территориальных структурных подразделений) в Управление анализа и статистики ОАО "РЖД", Управление планирования и нормирования материально-технических ресурсов ОАО "РЖД" и в орган управления Трансэнерго - филиал ОАО "РЖД", до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

III. Порядок заполнения отчета

12. В графе А "Структурное подразделение, филиал ОАО "РЖД" указывается наименование отчитывающегося структурного подразделения, территориального структурного подразделения филиала или филиала ОАО "РЖД".
13. На уровне структурного подразделения филиала ОАО "РЖД":
13.1. в графе 1 "Установленный лимит потребления электрической энергии" указывается объем установленного лимита потребления электрической энергии на нетяговые нужды суммарно по всем блокам видов деятельности, по инвестициям и на производство работ по внутрихозяйственному обороту.
13.2. в графе 2 "Всего" раздела "Потреблено фактически электрической энергии" указывается общий объем электрической энергии, потребленной на нетяговые нужды отчитывающимся структурным подразделением. Значение по этой графе должно быть равно построчно сумме значений по графам 3, 4 и 5, а также построчно сумме значений по графам 6, 7, 8, 9 и 10;
13.3. в графе 3 "Трансэнерго ОАО "РЖД" указывается объем потребления электрической энергии, покупку которой обеспечила территориальная дирекция по энергообеспечению - структурное подразделение Трансэнерго ОАО "РЖД;
13.4. в графе 4 "сторонние организации" указывается объем потребления электрической энергии, покупку которой обеспечили сторонние организации.
13.5. в графе 5 "собственная генерация" указывается объем потребления электрической энергии, произведенной собственными источниками генерации.
13.6. в графе 6 "перевозки" указывается объем потребления электрической энергии, отнесенного на предоставление услуг по грузовым перевозкам и пассажирским перевозкам в пригородном сообщении, услуг инфраструктуры, а также на осуществление ремонта подвижного состава ОАО "РЖД";
Потребление электрической энергии, отнесенное на оказание услуг (например, по ремонту здания) для другого структурного подразделения (филиала) ОАО "РЖД", должно отражаться в отчете подразделения (филиала), оказавшего такую услугу. Объем потребления электрической энергии структурным подразделением (филиалом) ОАО "РЖД", принимающим эту услугу, в отчете не отражается;
13.7. в графе 7 "прочие продажи" указывается объем потребления электрической энергии, отнесенного на оказание услуг социальной сферы (содержание, техническое обслуживание и ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства, оздоровительного и культурного назначения, а также услуг на сторону санаториями, профилакториями, детскими лагерями отдыха, турбазами, домами культуры, спортивными клубами, входящими в состав ОАО "РЖД"), на строительство объектов инфраструктуры, научно- исследовательские и опытно-конструкторские работы, отопление вагонов в пунктах подготовки пассажирских поездов в рейс (пункты отстоя), строительство хозяйственным способом.
В этой графе также указывается объем электрической энергии, потребленной организациями, использующими инфраструктуру ОАО "РЖД" по договорам аренды, и объем ее потребления, связанного с оказанием услуг по ремонту подвижного состава и других видов услуг, расходы по которым подлежат компенсации ОАО "РЖД";
13.8. в графе 8 "прочие" указывается объем потребления электрической энергии, отнесенного на оказание прочих услуг и реализацию продукции, не перечисленной в графах 6, 7, 9 и 10 (например, содержание базы запаса локомотивов);
13.9. в графе 9 "инвестиции" указывается объем потребления электрической энергии, отнесенного на деятельность, осуществляемую в рамках инвестиционной программы (строительно-монтажные работы, промышленное производство оборудования, модернизация, проектно-изыскательские работы и другие виды работ, классифицируемые как капитальные вложения, а также производство материалов, запасных частей и других запасов, предназначенных для осуществления этих работ);
13.10. в графе 10 "ВХО" (внутрихозяйственный оборот) указывается объем потребления электрической энергии, связанного с передачей изделий, продукции, работ и услуг внутри организации для нужд собственного производства.
14. При формировании сводного отчета в целом по территориальному структурному подразделению филиала ОАО "РЖД" или по филиалу ОАО "РЖД" данные по всем графам отчетов соответственно структурных подразделений или территориальных структурных подразделений филиала ОАО "РЖД" суммируются.
15. При отсутствии потребления электрической энергии по отдельным блокам видов деятельности и направлениям использования, а также по организациям, обеспечивающим покупку (генерацию) электрической энергии, соответствующие графы отчета не заполняются.