ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 31 августа 2011 г. N 1902р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТУ ОАО "РЖД" МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ОАО "РЖД"

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2011 г. N 1129-р "Об утверждении годового отчета открытого акционерного общества "Российские железные дороги" за 2010 год", в целях обеспечения надлежащего перевода материалов для совета директоров ОАО "РЖД" на иностранные языки:
1. Внести в Порядок представления президенту ОАО "РЖД" материалов для совета директоров ОАО "РЖД", утвержденный распоряжением ОАО "РЖД" от 14 декабря 2004 г. N 3818р, следующие изменения:
1) пункт 1.4 изложить в следующей редакции:
"1.4. Департамент управления делами обобщает предложения к проекту плана работы совета директоров и направляет их в Правовой департамент для перевода на соответствующий иностранный язык в порядке, установленном распоряжением ОАО "РЖД" от 24 января 2011 г. N 118р "Об организации работы по переводу документов с иностранных языков и на иностранные языки, их последующему нотариальному удостоверению и легализации". После выполнения Правовым департаментом перевода указанных предложений Департамент управления делами представляет документы президенту для направления председателю совета директоров.";
2) дополнить пункт 2.1 абзацем следующего содержания:
"Перевод материалов по вопросу повестки дня на иностранный язык осуществляется Правовым департаментом по запросу ответственного исполнителя в порядке, установленном распоряжением ОАО "РЖД" от 24 января 2011 г. N 118р "Об организации работы по переводу документов с иностранных языков и на иностранные языки, их последующему нотариальному удостоверению и легализации.";
3) пункт 2.3 дополнить после абзаца четвертого абзацем следующего содержания:
"перевод комплекта материалов в объеме по усмотрению ответственного исполнителя;".
2. Вице-президентам, начальникам департаментов и управлений, руководителям филиалов и иных структурных подразделений ОАО "РЖД" обеспечить в пределах своей компетенции выполнение настоящего распоряжения.

 

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин