2.7 Сварочные работы выполнять в соответствии с "Инструкцией по сварке и наплавке узлов и деталей при ремонте пассажирских вагонов".
2.8 Резиновые элементы, устанавливаемые на вагоне взамен изношенных, должны соответствовать конструкторской документации и выполняться из резины в соответствии с ТУ 2500-295-00152106-93, РТМ 32 ЦВ 206-87 и РТМ 32 ЦВ 207-80.
2.9 При техническом обслуживании вагонов должны применяться смазочные материалы в соответствии с техническими требованиями производителей вагонов и поставщиков узлов к ним, а также другой действующей нормативной документацией утвержденной установленным порядком.
2.10 Средства измерений должны быть в исправном состоянии и своевременно проходить обязательную периодическую государственную или ведомственную поверку, должны соответствовать требованиям, установленным Федеральным законом от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений".
2.11 Средства допускового контроля (СДК) должны соответствовать требованиям документа "Метрологическое обеспечение средств допускового контроля, применяемых при ремонте и техническом обслуживании пассажирских вагонов" РД 32 ЦЛ 014-03.
2.12 Технические характеристики, полученные на испытательном оборудовании и средствах измерения, имеющих в своем составе микропроцессорную технику для автоматизированной регистрации результатов испытаний, должны при возможности распечатки этих данных, фиксироваться на бумажных носителях. Разрешается распечатка с магнитного носителя на бумажный носитель на другом печатном оборудовании. Распечатки на бумажном носителе должны сохраняться до следующего планового ремонта (технического обслуживания).
2.13 Техническое обслуживание отдельных видов оборудования вагонов, на которые нет технических указаний в настоящем руководстве, до момента внесения в него дополнений, производится в соответствии с требованиями документации предприятий-изготовителей.
2.14 На ремонтных участках должна быть следующая документация:
- технологическая документация;
- нормы расхода материалов и запасных частей;
- инструкции по технике безопасности;
- должностные инструкции;
- руководящие документы;
- журналы испытаний, учета ремонтных работ (в случаях предусмотренных нормативными документами).