9.2.18 Рама кузова
9.2.18.1 Раму кузова очистить от загрязнений и осмотреть. Убедиться в отсутствии трещин в хребтовых и шкворневых балках, буферных брусьях, продольных и поперечных балках, балках и кронштейнах для крепления электрического и пневматического оборудования и электрических машин.
9.2.18.2 Прогиб буферного бруса или поперечной балки до 15 мм допускается оставлять без исправления, при прогибе более 15 мм устранить прогиб в соответствии с требованиями Руководства (п. 38 приложения А).
9.2.18.3 Обнаруженные трещины заварить в соответствии с Инструкцией (п. 15 приложения А) и документацией предприятий-изготовителей.
9.2.18.4 Хребтовые балки при наличии износа внутренних вертикальных граней около упорных угольников поглощающего аппарата более 3 мм или других неисправностей (трещин, вмятин и др.) ремонтировать в соответствии с Руководством (п. 38 приложения А).

9.2.19 Крыша
9.2.19.1 Осмотреть крышу, проверить состояние каркасов (стоек) для установки электрического оборудования, выявленные неисправности устранить. Проверить крышу на течь, при необходимости ликвидировать течь крыши и неплотности в местах прохода проводов и труб в крыше. Трещины и прожоги (пробоины) заварить в соответствии с Инструкцией (п. 15 приложения А).
9.2.19.2 Очистить жалюзи от пыли и грязи, осмотреть их, погнутые жалюзи выправить.
9.2.19.3 Осмотреть мостки на крыше, поручни и лестницы, неисправности устранить.

9.2.20 Потолки и потолочное оборудование
9.2.20.1 Покоробленные и поврежденные листы потолочной облицовки заменить.
9.2.20.2 Проверить состояние и крепление плафонов освещения. Каркасы и стекла плафонов с трещинами заменить. Стекла плафонов промыть снаружи и изнутри.
9.2.20.3 Проверить состояние оборудования чердачного помещения, люков, ремней, пружин и замков, обнаруженные неисправности устранить. Фильтры снять, продуть и промыть, просушить, установить на место.

9.2.21 Пол и подвагонная обшивка
9.2.21.1 Загнившие или изношенные доски, столярные плиты и половые брусья, имеющие сквозные трещины и прогиб более 10 мм, заменить. При наличии трещин длиной не более 100 мм по слою разрешается скреплять брусья металлическими планками на болтах. При образовании зазора более 4 мм в стыках между досками произвести их переборку.
9.2.21.2 Изношенные места в линолеуме вырезать и по месту уложить встык куски линолеума на казеиновом клее или клее ПВА, края линолеума закрепить гвоздями длиной от 15 до 20 мм с шагом не более 100 мм. Разрешается производить сварку стыков, используя специальный инструмент и шнур-заполнитель шва.
9.2.21.3 Поврежденную подвагонную металлическую обшивку (днище кузова) отремонтировать или заменить.
9.2.21.4 Крышки люков пола при перекосах или короблении, неплотном прилегании к полу, наличии люфта при нажатии на отдельные углы люка подвергнуть полной переборке с заменой негодных деталей. Армировочные угольники, имеющие вмятины глубиной не более 3 мм или изгиб по всей длине не более чем на 5 мм, выправить на месте в холодном состоянии. Коробки люков тщательно очистить от грязи. Крышку люка подогнать к гнезду отверстия по всему периметру.