9.5.2 Быстродействующие выключатели
9.5.2.1 Быстродействующие выключатели разобрать. Детали очистить и проверить их состояние.
9.5.2.2 Дугогасительную камеру разобрать. Удалить со стенок камеры наплывы металла, нагар. Металлические детали камеры при наличии оплавлений восстановить наплавкой или заменить.
9.5.2.3 Ремонт быстродействующих выключателей и их испытание производить в соответствии с документацией предприятий-изготовителей и документами, действующими в ОАО "РЖД".

9.5.3 Быстродействующие контакторы
9.5.3.1 Быстродействующий контактор снять с вагона, разобрать, детали очистить.
9.5.3.2 Ремонт быстродействующих контакторов производить в соответствии с документацией предприятий-изготовителей.

9.5.4 Предохранители вспомогательных цепей
9.5.4.1 Неисправные, не соответствующие чертежу плавкие вставки предохранителей заменить. Поврежденные трубки, фарфоровые изоляторы высоковольтных предохранителей заменить. Патроны низковольтных предохранителей, имеющие прожоги, оплавления, заменить.
9.5.4.2 На предохранители нанести значение величины его номинального тока.
9.5.4.3 Детали держателя, имеющие повреждения, отремонтировать. Прилегание пружинных пластин к наконечникам патронов предохранителей должно обеспечивать плотный контакт. Пружинные пластины, потерявшие упругость или имеющие оплавление, заменить.

9.5.5 Аппаратура защиты от радиопомех
9.5.5.1 Дроссели и фильтры снять с вагона, очистить от загрязнений, осмотреть и проверить состояние и крепление деталей и изоляторов. При обнаружении трещин негодные детали заменить, ослабшие крепления деталей закрепить.
9.5.5.2 Проверить катушки на отсутствие междувитковых замыканий. Проверить исправность конденсаторов. Катушки пропитать в электроизоляционном лаке и просушить.
9.5.5.3 Дроссели и фильтры испытать на электрическую прочность изоляции переменным напряжением частоты 50 Гц в течение 1 мин в соответствии с нормами.

9.5.6 Силовые контроллеры и переключатели
9.5.6.1 Силовые контроллеры и групповые переключатели (реверсоры, тормозные переключатели) очистить и осмотреть. Ревизию и ремонт пневматического привода, кулачковых контакторов и блокировочных контактов производить в соответствии с требованиями п. 9.5.1.
9.5.6.2 Кулачковые шайбы при наличии трещин, сколов и других неисправностей заменить. Профили кулачков и кулачковых шайб при необходимости обработать в соответствии с требованиями диаграммы замыкания контакторов. Детали, изношенные сверх допустимых норм, заменить.
9.5.6.3 Шариковые подшипники валов и контакторов проверить, добавить смазку, негодные заменить. Проверить отклонение от симметричного расположения ролика кулачкового контактора относительно кулачковой шайбы. При необходимости отрегулировать неравномерное свисание роликов с кулачковых шайб.
9.5.6.4 При поворотах кулачкового вала блокировочные контакты должны размыкаться и замыкаться в соответствии с диаграммой развертки.
9.5.6.5 Контактное нажатие, боковое смещение и раствор контактов отрегулировать в соответствии с нормами.