ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 8 июля 2011 г. N 94

О РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОПТИМИЗАЦИИ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Переименовать Департамент международных связей ОАО "РЖД" в Департамент международного сотрудничества ОАО "РЖД".
2. Назначить на должность начальника Департамента международного сотрудничества ОАО "РЖД" Столярова С.А., освободив его от должности начальника Департамента международных связей.
3. Возложить на Департамент международного сотрудничества функции в части формирования, прогнозирования и анализа внешнеэкономической деятельности, подготовки соответствующих аналитических материалов и докладов, а также участия в реализации международных проектов, передаваемых из Департамента экономической конъюнктуры и стратегического развития.
4. Исключить из структуры Департамента экономической конъюнктуры и стратегического развития отдел стратегии внешнеэкономической деятельности с соответствующей передачей штатной численности согласно приложению (рассылается отдельно).
5. Начальникам Департамента экономической конъюнктуры и стратегического развития Веремееву В.А. и Департамента международного сотрудничества Столярову С.А. в связи с перераспределением функций представить в установленном порядке в Департамент по организационно-штатным вопросам:
предложения о внесении изменений в структуру подведомственных подразделений;
в 2-х недельный срок предложения о внесении изменений в положения этих подразделений.
6. Начальнику Департамента по организационно-штатным вопросам Костенец И.А. представить в установленном порядке:
перечень изменений в штатное расписание аппарата управления ОАО "РЖД";
предложения о внесении в приказ ОАО "РЖД" от 9 сентября 2005 г. N 140 "О структуре управления ОАО "РЖД" и распределении обязанностей между президентом, первым вице-президентом, старшими вице-президентами, вице-президентами и отдельными членами правления ОАО "РЖД" изменений, вытекающих из настоящего приказа.
7. Вице-президенту Шаханову Д.С., начальникам Департамента управления персоналом Васиной Л.И., Департамента экономической конъюнктуры и стратегического развития Веремееву В.А. и Департамента международного сотрудничества Столярову С.А. обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективным договором открытого акционерного общества "Российские железные дороги" соблюдение трудовых прав и гарантий работников в связи с реализацией мероприятий, предусмотренных настоящим приказом.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин