ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

 

УТВЕРЖДАЮ:
вице-президент ОАО РЖД"
Д.С.Шаханов
04.07.2011 N 153

 

РЕГЛАМЕНТ
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДЕПАРТАМЕНТА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ И АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ВОПРОСУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ОАО "РЖД" (В РАМКАХ АППАРАТА УПРАВЛЕНИЯ ОАО "РЖД", ФИЛИАЛОВ И СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОАО "РЖД" МОСКОВСКОГО РЕГИОНА)

1. Настоящий регламент определяет порядок взаимодействия Департамента управления персоналом и Административно-хозяйственного управления по вопросу учета работников, в трудовой договор которых включено обязательство работодателя об обеспечении специализированным жильем, учета помещений, находящихся в специализированном жилищном фонде компании (далее - ЖФК), предоставления помещений в пользование и отказа от пользования жилыми помещениями ЖФК.
2. Список лиц, принятых на учет как нуждающихся в предоставлении специализированного жилья, формируется в Департаменте управления персоналом, в соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" от 25.05.2005 г. N 780р.
3. Основанием для принятия на учет работников является обязательство ОАО "РЖД" о предоставлении специализированного жилья, предусмотренное трудовым договором, заключенным с работником.
4. Реестр специализированных жилых помещений ЖФК ведется Административно-хозяйственным управлением и предоставляется в Департамент управления персоналом ежеквартально.
5. Распределение свободных жилых помещений ЖФК осуществляется руководством Департамента управления персоналом в соответствии со списком работников на предоставление квартир из специализированного жилищного фонда.
6. При предоставлении квартиры из специализированного жилищного фонда работник подает заявление на имя вице-президента по управлению персоналом и социальным вопросам по форме, указанной в приложении N 1.
7. На основании заявления Департамент управления персоналом направляет письмо по установленной форме, указанной в приложении N 2, в Административно-хозяйственное управление для заключения договора найма.
8. При освобождении работника от занимаемой должности или при переводе на должность, не предусматривающую право пользования специализированным жильем, в том числе и в ДЗО, на основании приказа об освобождении или переводе в Административно-хозяйственное управление направляется письмо о расторжении договора найма на пользование квартирой ЖФК по форме, указанной в приложении N 3.
9. При отказе работника от пользования жилым помещением ЖФК на имя вице-президента по управлению персоналом и социальным вопросам подается заявление по форме, указанной в приложении N 4 и передается в Департамент управления персоналом. На основании заявления в Административно-хозяйственное управление направляется письмо о расторжении договора найма пользование квартирой ЖФК по форме, указанной в приложении N 5.

 

Приложение N 1
Вице-президенту ОАО "РЖД"
И.О.Фамилия
от__________________
____________________
И.О.Фамилия

Заявление

В соответствии с п. трудового договора от ____________ 200 г. N ___ с выделением мне и моей семье ____ комнатной квартиры общей площадью _____кв. метров (жилая - _____ кв.метров) в качестве специализированного жилья по адресу:__________________________ согласен, с условиями содержания специализированного жилья ознакомлен.

И.О.Фамилия

 

Приложение N 2
Директору Административно-
хозяйственного управления -
филиала ОАО "РЖД"
И.О.Фамилия

 

Уважаемый _________________!

В соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" от 25 мая 2005 года N 780р сообщаем о распределении квартиры приглашенному руководителю ОАО ОАО "РЖД", в трудовой договор которого включено обязательство работодателя об обеспечении специализированным жильем, для заключения договора найма

  Жилое  
помещение

   Адрес  

Ф.и.о., должность

Примечание 

 

 

 

 

 

Приложение: Заявление Фамилия И.О. о согласии использовать вышеуказанную квартиру в качестве специализированного жилья, на 1 листе.

 

 Начальник Департамента
управления персоналом                                         И.О.Фамилия

 

 

Приложение N 3
Директору Административно-
хозяйственного управления -
филиала ОАО "РЖД"
И.О.Фамилия

 

Уважаемый ___________________!

В связи с освобождением от занимаемой должности начальника Департамента_________________ Фамилия И.О. прошу Вас оформить установленным порядком расторжение договора найма на пользование квартирой N____ по адресу:____________________, выделенной ему в качестве специализированного жилья в соответствии с письмом от "___" 200 г. N____.

 

 Начальник Департамента
управления персоналом                                       И.О.Фамилия

 

 

Приложение N 4
Вице-президенту ОАО "РЖД"
И.О.Фамилия
от__________________
И.О.Фамилия

Заявление

В связи с отсутствием необходимости отказываюсь от пользования квартирой N___ специализированного жилищного фонда компании по адресу________________________, выделенной мне в качестве специализированного жилья.

И.О.Фамилия

 

Приложение N 5
Директору Административно-
хозяйственного управления -
филиала ОАО "РЖД"
И.О.Фамилия

 

Уважаемый ____________________!

В связи с отказом начальника Департамента _______________ Фамилия И.О. от пользования квартирой N___ по адресу: _____________________, выделенной ему в качестве специализированного жилья в соответствии с письмом от "__" 20  г. N___, прошу Вас оформить расторжение договора найма установленным порядком.

 

 Начальник Департамента
управления персоналом                                         И.О. Фамилия