2. Порядок подготовки документов для проведения конкурсных процедур и заключения договоров на выполнение работ по капитальному ремонту основных средств инфраструктуры, выполняемого подрядным способом

2.1. Дорога, основываясь на текущем состоянии объектов инфраструктуры, определяет потребность капитального ремонта в планируемом году и представляет информацию Заказчику.
Заказчик согласовывает потребность капитального ремонта объектов инфраструктуры в разрезе дорог и хозяйств по источникам финансирования и направляет данную информацию не позднее 10 августа года, предшествующего планируемому:
- в Департамент планирования и бюджетирования по объектам, финансируемым за счет бюджета затрат по перевозкам;
- в Департамент корпоративных финансов по объектам, финансируемым за счет бюджета затрат по прочим видам деятельности.
2.2. Департамент планирования и бюджетирования, основываясь на финансовом плане ОАО "РЖД", не позднее 20 августа года, предшествующего планируемому, определяет лимиты затрат бюджета перевозок на капитальный ремонт объектов инфраструктуры в разрезе хозяйств в планируемом году и информирует об этом Заказчика.
Департамент корпоративных финансов, основываясь на финансовом плане ОАО "РЖД", не позднее 20 августа года, предшествующего планируемому, определяет лимиты затрат бюджета прочих видов деятельности на капитальный ремонт объектов инфраструктуры в разрезе хозяйств в планируемом году и информирует об этом Заказчика.
2.3. Заказчик совместно с Дорогами исходя из приоритетности производства капитального ремонта тех или иных объектов инфраструктуры в течение двух месяцев, но не позднее 01 ноября года, предшествующего планируемому, согласовывает проект титульного списка объектов инфраструктуры подлежащих капитальному ремонту (далее - Титульный список) вместе с проектно-сметной документацией (далее ПСД) по каждой Дороге в разрезе хозяйств и информирует об этом Департамент планирования и бюджетирования.
Требования к составу, форме и порядку подготовки ПСД определены в соответствующих нормативных документах ОАО "РЖД". Запрещается включать в Титульный список объекты, не обеспеченные ПСД.
2.4. Дороги согласовывают Титульные списки и ПСД с Департаментом планирования и бюджетирования в сроки, установленные регламентом формирования и контроля исполнения консолидированных бюджетов холдинга "Российские железные дороги" (утв. распоряжением ОАО "РЖД" от 18.10.2010 N 2149р).
2.5. В случае возникновения у Департамента планирования и бюджетирования замечаний к проекту титульного списка и (или) ПСД Дорога обязана устранить их, согласовать изменения с Заказчиком и представить в Департамент планирования и бюджетирования исправленную документацию.
В недельный срок после согласования Департаментом планирования и бюджетирования Титульных списков и ПСД Дороги предоставляют согласованные Титульные списки вместе с ПСД Заказчику для начала организации конкурсных процедур.
Департамент планирования и бюджетирования после согласования Титульных списков всех Дорог направляет их в адрес Департамента корпоративных финансов (по объектам, финансируемым за счет прочих видов деятельности), Заказчику и Организатору.

Примечание редакции.
Нумерация пунктов дана в соответствии с оригиналом документа

2.8. На основании согласованных Титульных списков и ПСД Заказчик в течение 5 (пяти) рабочих дней формирует конкурсную документацию и методику оценки конкурсных заявок претендентов в соответствии с регламентом взаимодействия Центра организации конкурсных закупок с подразделениями аппарата управления, филиалами и другими структурными подразделениями ОАО "РЖД", утвержденным распоряжением ОАО "РЖД" от 25.05.2006 N 1109р, и направляет их Организатору.
При наличии замечаний у Организатора Заказчик, при необходимости, направляет их Дорогам для устранения в течение 3 (трех) рабочих дней, и представляет Организатору исправленную документацию в течение 4 (четырех) рабочих дней после получения замечаний.
2.9. По результатам рассмотрения и анализа заявок претендентов экспертная группа в сроки, установленные регламентом взаимодействия Центра организации конкурсных закупок и его региональных подразделений с подразделениями аппарата управления, филиалами и другими структурными подразделениями ОАО "РЖД" при размещении заказов на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения основных видов деятельности открытого акционерного общества "Российские железные дороги" (утв. распоряжением ОАО "РЖД" от 26.05.2008 N 1109р), совместно с Организатором готовит протокол с предложениями по кандидатуре победителя конкурсной процедуры и выносит предложение Конкурсной комиссии ОАО "РЖД" о признании претендента победителем конкурсной процедуры.
2.10. На основании протоколов заседаний Конкурсной комиссии ОАО "РЖД" по результатам проведения конкурсных процедур Заказчик проводит визирование и подписание договоров в соответствии с Положением о договорной работе в Центральной дирекции инфраструктуры (утв. приказом ЦДИ от 30.08.2011 N ЦДИ-19).
Заказчик несет ответственность за соответствие условий заключаемых договоров условиям конкурсных документации, представленных Организатору, проектам договоров, прилагаемых к конкурсным документациям, а также финансово-коммерческим предложениям победителей конкурсных процедур.
2.11. После заключения договоров Заказчик в течение 5 (пяти) рабочих дней направляет копии договоров, протоколов заседаний Конкурсных комиссий ОАО "РЖД" Дорогам. Также Заказчиком направляется информация о заключенных договорах причастным подразделениям ОАО "РЖД".