ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 ноября 2011 г. N 2390р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОАО "РЖД" И ИНЖИНИРИНГОВОГО ЦЕНТРА - ФИЛИАЛА ОАО "ЖЕЛДОРРЕММАШ" В ЧАСТИ ОРГАНИЗАЦИИ И ФИНАНСИРОВАНИЯ РАЗРАБОТКИ ДОКУМЕНТАЦИИ

В целях повышения эффективности взаимодействия Инжинирингового центра - филиала ОАО "Желдорреммаш" с подразделениями ОАО "РЖД", в том числе Дирекцией тяги, Дирекцией по ремонту тягового подвижного состава и Проектно - конструкторским бюро локомотивного хозяйства, при решении вопросов инженерного и документационного обеспечения заводских и деповских видов ремонта тягового подвижного состава:
1. Утвердить прилагаемый Регламент взаимодействия ОАО "РЖД" (Дирекции тяги, Дирекции по ремонту тягового подвижного состава и Проектно - конструкторского бюро локомотивного хозяйства) и Инжинирингового центра - филиала ОАО "Желдорреммаш" в части организации и финансирования разработки документации (далее Регламент).
2. Главному инженеру Дирекции тяги Ходакевичу А.Н. ежегодно при формировании бюджета затрат предусматривать финансирование разработки нормативной и ремонтной документации на заводские виды ремонта из общехозяйственных расходов Дирекции тяги. При необходимости готовить предложения для включения или корректировки в план Научно - технических работ ОАО "РЖД".
3. Директору Проектно - конструкторского бюро локомотивного хозяйства Попову Ю.И. обеспечить рассмотрение и согласование документации, разработанной Инжиниринговым центром, по поручениям Дирекции тяги - филиала ОАО "РЖД" и Дирекции по ремонту тягового подвижного состава - филиала ОАО "РЖД", в соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" N 1848р от 23 августа 2011 г, в пределах объемов работ, установленных заказ - нарядами.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на главного инженера Дирекции тяги Ходакевича А.Н.

Вице - президент ОАО "РЖД"
А.В. Воротилкин

 

УТВЕРЖДЕН:
распоряжением ОАО "РЖД"
от 2 ноября 2011 г. N 2390р

РЕГЛАМЕНТ
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОАО "РЖД" (ДИРЕКЦИИ ТЯГИ, ДИРЕКЦИИ ПО РЕМОНТУ ТЯГОВОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА И ПРОЕКТНО - КОНСТРУКТОРСКОГО БЮРО ЛОКОМОТИВНОГО ХОЗЯЙСТВА) И ИНЖИНИРИНГОВОГО ЦЕНТРА - ФИЛИАЛА ОАО "ЖЕЛДОРРЕММАШ" В ЧАСТИ ОРГАНИЗАЦИИ И ФИНАНСИРОВАНИЯ РАЗРАБОТКИ ДОКУМЕНТАЦИИ


1. Общие положения

1.1. Настоящий Регламент взаимодействия ОАО "РЖД" (Дирекции тяги, Дирекции по ремонту тягового подвижного состава и Проектно - конструкторского бюро локомотивного хозяйства) и Инжинирингового центра - филиала ОАО "Желдорреммаш" (далее - Регламент) устанавливает порядок организации взаимоотношений между ОАО "РЖД" и Инжиниринговым центром - филиалом ОАО "Желдорреммаш" (далее - Инжиниринговый центр) в части согласования и утверждения технической документации, разрабатываемой Инжиниринговым центром, планирования и финансирования работ, сдачи, хранения и использования результатов работ Инжинирингового центра.
1.2. Действие Регламента распространяется на филиалы и структурные подразделения ОАО "РЖД" и Инжиниринговый центр.
1.3. Планирование, контроль деятельности Инжинирингового центра определяется Положением об Инжиниринговом центре, утвержденным Генеральным директором ОАО "Желдорреммаш" С.Н.Гапеевым 15 июля 2010 года.
1.4. Регулирование вопросов, возникающих в сфере создания охраноспособных результатов интеллектуальной деятельности, созданных на средства ОАО "РЖД", осуществляется в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, часть IV и Соглашением о порядке взаимодействия ОАО "РЖД" и ОАО "Желдорреммаш" по вопросам создания и использования объектов интеллектуальной собственности.