ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

УТВЕРЖДАЮ
Вице-президент ОАО "РЖД"
О.В.Тони
от 29 ноября 2011 г. N 328

РЕГЛАМЕНТ
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СИСТЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ СПРАВОЧНИКА НОМЕНКЛАТУРЫ ОБОРУДОВАНИЯ, ВХОДЯЩЕГО В СМЕТЫ СТРОЕК ОАО "РЖД"


I. Общие положения

1. Настоящий Регламент взаимодействия пользователей системы формирования справочника номенклатуры оборудования, входящего в сметы строек ОАО "РЖД" (далее - Регламент) определяет участников и порядок работы подразделений ОАО "РЖД" и сторонних организаций в системе формирования справочника номенклатуры оборудования, входящего в сметы строек ОАО "РЖД".
2. Настоящий регламент распространяется на пользователей создаваемого единого корпоративного справочника номенклатуры оборудования, входящего в сметы строек ОАО "РЖД" (далее - Справочник) и должен применяться в обязательном порядке:
1) Проектными организациями при составлении спецификаций оборудования к проектам строительства и расчете сметной стоимости строительства;
2) Заказчиками строительства при подготовке документации для проведения конкурсных торгов, организации, подготовки и контроля исполнения договоров поставок оборудования на объекты строительства, в части номенклатуры поставок заказчика и подрядных организаций;
3) Департаментами ОАО "РЖД" и управлениями Центральной дирекции инфраструктуры для качественного контроля за оборудованием, обоснования разрешения или запрещения его использования на объектах инфраструктуры и обеспечения контроля по недопущению поставок контрафактной продукции на объекты строительства ОАО "РЖД".
3. В Регламенте применяются следующие термины и определения:
1) Заказчик - структурное подразделение или филиал ОАО "РЖД", к функциональным обязанностям которого относятся:
- получение и оформление исходных данных и технических условий на проектирование;
- оформление исходно-разрешительной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт;
- обеспечение строительства технологическим оборудованием;
- координирование деятельности проектных и строительно-монтажных организаций и поставщиков;
- обеспечение контроля качества подрядных работ;
- передача законченных строительством объектов на баланс балансодержателям.
2) СКМТР - сетевой классификатор материально-технических ресурсов (используется в Росжелдорснаб и бухгалтерском учете балансодержателя);
3) МФЗ - модуль формирования заявок, входящий в Блок Внешних Пользователей;
4) БВО - база выверенной номенклатуры оборудования Справочника.
4. Нормативные документы, используемые для разработки регламента:
1) Распоряжение ОАО "РЖД" от 08 декабря 2008 г. N 2691р "Об утверждении Классификации управленческих функций ОАО "РЖД";
2) Распоряжение ОАО "РЖД" от 11 января 2011 г. N 8р "Об утверждении нормативных документов в области моделирования процессов и бизнес-архитектуры ОАО "РЖД".
5. В развитие настоящего Регламента могут утверждаться дополнения к настоящему регламенту, или иные документы, расширяющие функциональность использования, детализирующие и конкретизирующие порядок взаимодействия участников строительного процесса ОАО "РЖД" в части развития процесса формирования справочника оборудования и его последующего сопровождения.