ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 ноября 2011 г. N 2429Р

О ВВОДЕ В ОПЫТНУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ СВОДНОЙ ОТЧЕТНОСТИ ДОЧЕРНИХ И ЗАВИСИМЫХ ОБЩЕСТВ ОАО "РЖД" ПО ВОПРОСАМ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ, СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, МОТИВАЦИИ ТРУДА И ШТАТНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ

В целях организации работы по выполнению решений правления ОАО "РЖД" (пункты 6.21 и 9.7 протокола от 22-23 декабря 2010 г. N 51), касающихся разработки информационного портала холдинга "РЖД" по сбору отчетности по управлению персоналом и формированию консолидированной отчетности о численности холдинга "РЖД":
1 Ввести в опытную эксплуатацию с даты утверждения настоящего распоряжения автоматизированную систему сводной отчетности дочерних и зависимых обществ ОАО "РЖД" по вопросам управления персоналом, социального развития, мотивации труда и штатной численности на базе сводной кадровой отчетности ОАО "РЖД" (далее - ССО ДЗО) в дочерних обществах ОАО "РЖД" ОАО "Вторая грузовая компания", ОАО "Федеральная пассажирская компания" и ОАО "Вагонная ремонтная компания-3".
2. Утвердить временный технический регламент предоставления дочерними и зависимыми обществами в ОАО "РЖД" информации по вопросам управления персоналом, социального развития, мотивации труда и штатной численности (прилагается).
3. Начальнику Департамента управления дочерними и зависимыми обществами Давыдову А.Ю. инициировать проведение в дочерних обществах ОАО "РЖД", указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, корпоративных мероприятий по принятию временного технического регламента, утвержденного настоящим распоряжением.
4. Начальнику Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Илларионову А.В. обеспечить ввод в опытную эксплуатацию и сопровождение ССО ДЗО на период ее проведения.
5. Директору Главного вычислительного центра Вишнякову В.Ф. обеспечить подключение дочерних обществ ОАО "РЖД", указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, к ССО ДЗО, ее бесперебойное функционирование, а также обучение пользователей этой системы.
6. Начальникам Департамента управления персоналом Васиной Л.И., Департамента по организационно-штатным вопросам Костенец И.А., Департамента по организации, оплате и мотивации труда Саратову С.Ю. и Департамента социального развития Дудкину О.В. обеспечить своевременное утверждение соответствующих отчетных данных в ССО ДЗО.
7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице- президента Шаханова Д.С.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин

 

УТВЕРЖДЕН
распоряжением ОАО "РЖД"
от 10.11.2011 г. N 2429р

ВРЕМЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОЧЕРНИМИ И ЗАВИСИМЫМИ ОБЩЕСТВАМИ В ОАО "РЖД" ИНФОРМАЦИИ ПО ВОПРОСАМ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ, СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ, МОТИВАЦИИ ТРУДА И ШТАТНОЙ ЧИСЛЕННОСТИ

1. Настоящий регламент, разработанный в соответствии с Положением о реализации единой политики холдинга "Российские железные дороги" в области управления персоналом, типовым регламентом представления дочерними и зависимыми обществами в ОАО "РЖД" информации по вопросам управления персоналом, социального развития и мотивации труда, утвержденными распоряжением ОАО "РЖД" от 14 мая 2010 г. N 1038р, а также типовым регламентом представления информации дочерними обществами ОАО "РЖД", утвержденным распоряжением ОАО "РЖД" от 28 апреля 2009 г. N 896р, устанавливает порядок сбора отчетности по вопросам управления персоналом, социального развития, мотивации труда и штатной численности дочерних и зависимых обществ ОАО "РЖД" (далее - отчетность).
2. Настоящий регламент определяет порядок сбора отчетности, предусматривающий выполнение следующих технических процедур в рамках взаимодействия филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД" с ООО "ОЦРВ", дочерними и зависимыми обществами ОАО "РЖД" (далее - ДЗО) по использованию системы сводной отчетности дочерних и зависимых обществ ОАО "РЖД" (далее - ССО ДЗО):
управление доступом к сводной системе отчетности ДЗО;
ведение организационной структуры ДЗО;
сопровождение системы сводной отчетности ДЗО;
сбор и консолидация данных по ДЗО.