ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

УТВЕРЖДАЮ:
Вице-президент ОАО "РЖД"
В.Б.Воробьев
30.11.2011 г. N 338

РЕГЛАМЕНТ
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, ФИЛИАЛОВ ОАО "РЖД" С ОАО "РОСЖЕЛДОРПРОЕКТ" ПО ВОПРОСАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ОАО "РЖД" К ОБЪЕКТАМ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА СЕТЕВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ


(Ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 27.12.2011 N 2802р)

1. Общие положения, термины и определения

1.1. Настоящий Регламент определяет порядок взаимодействия структурных подразделений, филиалов ОАО "РЖД" с ОАО "Росжелдорпроект" при реализации мероприятий по технологическому присоединению энергопринимающих устройств ОАО "РЖД" к объектам электросетевого хозяйства сетевых организаций в соответствии с Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861 (далее - Правила технологического присоединения) и распоряжением ОАО "РЖД" от 13 октября 2011 г.  N 2214р "О мерах по технологическому присоединению объектов электросетевого хозяйства ОАО "РЖД" к объектам электросетевого хозяйства сетевых организаций".
1.2. Во исполнение настоящего Регламента реализацию мероприятий в соответствии с Договором поручения, заключенным между ОАО "РЖД" и ОАО "Росжелдорпроект" от 31 мая 2011 г. N 481 (далее - Договор поручения), осуществляет Желдорэнерго - филиал ОАО "Росжелдорпроект" (далее - Желдорэнерго).
1.3. В настоящем Регламенте применяются следующие термины и определения:
Сетевая организация - организация, владеющая на праве собственности или на ином установленном федеральными законами основании объектами электросетевого хозяйства, с использованием которых оказывает услуги по передаче электрической энергии и осуществляет в установленном порядке технологическое присоединение энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям.
Подразделение ОАО "РЖД" - департамент, филиал, другое структурное подразделение ОАО "РЖД";
Заказчик - подразделение ОАО "РЖД", осуществляющее в соответствии с настоящим Регламентом формирование актива в рамках инвестиционного проекта и передачу его на баланс в соответствии с принятым решением о закреплении имущества за Балансодержателем. В рамках исполнения настоящего Регламента Заказчик координирует работу по технологическому присоединению энергопринимающих устройств ОАО "РЖД" к объектам электросетевого хозяйства сетевых организаций;
Балансодержатель - подразделение ОАО "РЖД", на баланс которого передается актив, сформированный в результате реализации инвестиционного проекта;
Управляющий проектом - департамент, филиал, другое структурное подразделение ОАО "РЖД", осуществляющие организацию и координацию работ по реализации инвестиционного проекта.
1.4. Желдорэнерго исполняет поручения Заказчика и Управляющего проектом по организации технологического присоединения энергопринимающих устройств ОАО "РЖД" к объектам электросетевого хозяйства Сетевых организаций (далее - Поручение о технологическом присоединении), ведет реестр мощностей ОАО "РЖД" по тяговым и трансформаторным подстанциям, взаимодействует с Подразделениями ОАО "РЖД", а также с уполномоченными органами исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов (далее - Peгулирующие органы) в части установления размера платы за технологическое присоединение, направляет заявки на технологическое присоединение энергопринимающих устройств ОАО "РЖД" к электрическим сетям Сетевых организаций, согласовывает договоры на технологическое присоединение с Сетевыми организациями.
(В ред. Распоряжения ОАО "РЖД" от 27.12.2011 N 2802р)
1.5. Настоящий Регламент распространяет свое действие на все случаи технологического присоединения энергопринимающих устройств ОАО "РЖД" к объектам электросетевого хозяйства Сетевых организаций.