ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 октября 2011 г. N 2214р

О МЕРАХ ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ ПРИСОЕДИНЕНИЮ ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА ОАО "РЖД" К ОБЪЕКТАМ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА СЕТЕВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В целях обеспечения единого порядка технологического присоединения объектов электросетевого хозяйства ОАО "РЖД" к объектам электросетевого хозяйства сетевых организаций и решения вопросов, связанных с увеличением потребляемой мощности:
1. Установить, что уполномоченной организацией, осуществляющей мероприятия по технологическому присоединению объектов электросетевого хозяйства ОАО "РЖД" к объектам электросетевого хозяйства сетевых организаций, в том числе при увеличении потребляемой мощности, является ОАО "Росжелдорпроект".
2. Руководителям дирекций и других филиалов ОАО "РЖД", заключающим договоры об осуществлении технологического присоединения объектов ОАО "РЖД" к электрическим сетям сетевых организаций, а также иные договоры, предусматривающие технологическое присоединение объектов электросетевого хозяйства ОАО "РЖД" к объектам электросетевого хозяйства сетевых организаций, представить до 20 октября 2011 г. в ОАО "Росжелдорпроект" копии заключенных по состоянию на 1 октября 2011 г. договоров.
3. Вице-президенту Воробьеву В.Б. и начальнику Центральной дирекции инфраструктуры Супруну В.Н. совместно с ОАО "Росжелдорпроект" обеспечить разработку и утвердить до 30 ноября 2011 г. регламент взаимодействия причастных структурных подразделений и филиалов ОАО "РЖД" с ОАО "Росжелдорпроект" по вопросам обеспечения технологического присоединения объектов электросетевого хозяйства ОАО "РЖД" к объектам электросетевого хозяйства сетевых организаций, предусматривающий порядок раскрытия информации по технологическому присоединению, ведение реестра мощностей ОАО "РЖД" по тяговым и трансформаторным подстанциям, процедуру подачи, регистрации и аннулирования заявок на технологическое присоединение, типовые договоры об осуществлении технологического присоединения, а также технико-экономическое обоснование затрат на весь комплекс необходимых работ, и внести в договор поручения от 31 мая 2011 г. N 481 соответствующие изменения.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин