ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 13 апреля 2012 г. N 747р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРОЕЗДА РАБОТНИКОВ ОАО "РЖД" ПО ТРАНСПОРТНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ОАО "РЖД"

В целях обеспечения полноты автоматизированного учета перевозок работников ОАО "РЖД" по транспортным требованиям ОАО "РЖД" (далее -транспортные требования) при проезде по служебным и личным надобностям в поездах дальнего следования и в пригородном сообщении:
1. Внести в Правила выдачи транспортных требований для проезда на железнодорожном транспорте общего пользования, утвержденные распоряжением ОАО "РЖД" от 9 марта 2010 г. N 452р (далее - Правила), следующие изменения:
а) пункт 3.2.4 Правил изложить в следующей редакции: "Выдача годовых транспортных требований "на предъявителя" производится в рамках международных соглашений, подписанных президентом и первым вице- президентом ОАО "РЖД";
б) в пункте 5.1.7 Правил в абзаце 3 исключить слова "транспортные требования "на предъявителя", а в абзаце 4 исключить слова "и транспортных требований "на предъявителя";
в) в пункте 5.1.7 Правил абзац 6 исключить;
г) в пункте 5.2.3 Правил исключить слова "к маршрутным листам".
2. С 1 июля 2012 г. отменить оформление безденежного проезда по маршрутным листам всех форм работникам локомотивных бригад, при следовании резервом в вагоне пассажирского поезда.
Оформление безденежных проездных документов (билетов) работникам локомотивных бригад, при следовании резервом в вагоне пассажирского поезда будет осуществляться по "именным" транспортным требованиям, при предъявлении маршрута машиниста.
3. Руководителям аппарата управления и филиалов ОАО "РЖД" обеспечить возврат транспортных требований "на предъявителя" в отдел служебных билетов Департамента пассажирских сообщений.
4. Начальнику Департамента пассажирских сообщений Верховых Г.В. в срок до 1 июля 2012 г. обеспечить:
а) оформление и выдачу "именных" транспортных требований работникам аппарата управления и филиалов ОАО "РЖД", взамен транспортных требований "на предъявителя";
б) оформление и выдачу работникам локомотивных бригад годовых транспортных требований формы 3 для осуществления безденежного проезда, при следовании резервом в вагонах поездов дальнего следования и пригородного сообщения.
5. Руководителям подразделений аппарата управления, филиалов и структурных подразделений ОАО "РЖД" обеспечить ознакомление всех причастных работников с изменениями, утвержденными настоящим распоряжением.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента, генерального директора ОАО "ФПК" Акулова М.П.

Первый вице-президент ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов